Чтобы не стать тем, кто платит дважды: какие ремонтные работы лучше все же доверить профессионалам

Хотя может показаться, что ремонт своими руками обойдется дешевле, есть несколько веских причин нанять подрядчика для определенных проектов. Помимо простого наличия знаний и опыта, есть и другие соображения, такие как экономия времени и денег.

Вот список проектов по ремонту дома, для которых вам лучше нанять профессионала.

Замена водопровода

Для этого обычно требуется разрешение. Это связано с тем, что установка водопровода, проходящего через стены или под полом, может быть рискованной, если вы не знаете, что делаете. Этот вид проекта лучше доверить профессионалам, если у вас нет сантехнических навыков.

Замена выключателя света

Даже для таких работ, как установка новой розетки или выключателя, может потребоваться профессионал. Ведь такой ремонт может быть опасным, если он выполнен неправильно.

Провода легко перепутать, и если вы это сделаете, то в лучшем случае выключатель вообще не будет работать. В худшем - это может привести к поражению электрическим током или пожару.

Установка водонагревателя

Водонагреватели имеют много компонентов, которые могут выйти из строя, включая сантехнические, электрические и, в некоторых случаях, газовые компоненты. Это слишком сложно для обычного мастера. Все, что может привести к наводнению или пожару, должно устанавливаться профессиональным подрядчиком.

Установка новой печи

Вы можете бесплатно посмотреть множество видеороликов, в которых пошагово рассказывается, как установить новую печь. Но такую работу лучше выполнять лицензированному подрядчику, потому что процесс может быть чрезвычайно опасным.

В дополнение к риску пожара, утечка газа - еще один возможный результат установки печи своими руками.

Утепление стен

Добавление утеплителя - это хороший способ сократить расходы на электроэнергию и сделать ваш дом более комфортным, однако самостоятельно распылять изоляционную пену - плохая идея. Лучше нанять для этой работы профессионала.

Сложность изоляции из вспененной пены заключается не только в том, что работа должна быть выполнена правильно, но и в том, что это может представлять реальную угрозу безопасности во время монтажа. Материалы, из которых изготовлена пена, токсичны, и для обращения с ними требуется соответствующее защитное оборудование.

Замена центрального блока переменного тока

В вашем кондиционере есть электрические компоненты, которые опасны для любого, кто не имеет специальных знаний. Демонтаж и утилизация старого блока тоже может стать проблематичным. Поскольку в кондиционерах используется фреон, избавиться от него довольно сложно. Вы не можете просто оставить блок у обочины для мусоровоза. Кондиционеры также могут быть громоздкими и тяжелыми, поэтому эту работу лучше доверить квалифицированному специалисту.

Ремонт крыши

Ремонт крыши - хорошая идея только в том случае, если у вас есть опыт. В дополнение к очевидной опасности падения с высоты, существуют дополнительные риски неполного или неправильного ремонта, а также нарушения правил, касающихся техники безопасности, с которыми вы, возможно, не знакомы.

Хотя вы наверняка сможете провести временный ремонт, проверку водонепроницаемости крыши и соответствие нормам лучше доверить профессионалу.

Установка нового прибора

Может возникнуть соблазн попробовать заменить газовую плиту или подключить новый газовый камин, но это работа не для дилетантов. При неправильном монтаже это может привести к взрыву, пожару и отравлению угарным газом. Ради вашей собственной безопасности, а также безопасности ваших соседей, эту работу лучше доверить профессионалам.

Ремонт дымохода

Само собой разумеется, что вам не следует пытаться починить дымоход. В результате вы можете наполнить свой дом дымом и сажей, а также нанести вред окружающим конструкциям. Кроме того, существует риск возгорания, если дымоход будет слишком сильно нагреваться.

Ремонт канализации или водосточных труб

Ремонт канализации своими руками может привести к целому ряду последствий, включая воздействие метана, заражение сальмонеллой, разрыв канализационной линии во время ее использования и засорение канализационных стоков в вашем доме.

Если у вас нет подходящего оборудования и подготовки, наймите подрядчика для этой работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны с мнением, представленным в статье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.