Тенденции обоев на весну-2024: самые свежие новинки, которые сделают стильной любую гостиную

Если вы решили обновить свою гостиную, самое время ознакомиться со свежими новинками в области обоев, которые сделают помещение привлекательным и очень стильным. В первую очередь это насыщенные цвета, которые сразу же привлекают внимание. Рассмотрим основные тенденции обоев на весну 2024 года.

Самые разнообразные варианты полосок

В 2024 году полосы, которые относятся к вечным трендам, станут более богатыми, разнообразными и привлекательными. Это различные цвета и размеры вертикального рисунка. А также неожиданные сочетания полос разных цветов друг с другом.

На фото мы видим гостиную в загородном доме, где строгие коричневые полосы задают помещению ритм. На этом фоне запечатлена голова северного оленя, которая является центральным элементом комнаты, вокруг которого строится весь остальной декор.

Рисунок на этих обоях в синем и коричневом тонах вдохновлен железными решетками. Предлагаются и другие цветовые сочетания, например, серый с зеленым.

Отражение растительного и животного мира

В 2024 году в гостиные проникают обои с романтическими рисунками, отражающими флору и фауну. Их особенность состоит в том, что они выполнены в цветах, отличных от природных, таких как зеленый, коричневый. Например, это могут быть нежные веточки размытого серого цвета на белом фоне, как это видно на снимке. А также приветствуется основной цвет 2024 года, по версии института Pantone, - "персиковый пух". С его помощью вы можете создать вечную весну в своей гостиной.

Мелкий цветочный рисунок

Мелкий фантазийный цветочный рисунок в нежных бело-розово-зеленых тонах - еще один вариант обновленной классики. Выбрав такие обои, вы сможете создать ассоциацию с полями со скромной, но очаровывающей разнообразной растительностью, вызывающую ностальгию.

Однотонные обои с насыщенным цветом и богатой текстурой

Эту тенденцию мы уже видели в предыдущем году, а в 2024-м она выдвинулась на первый план. Речь идет об использовании однотонных обоев, но отнюдь не в нейтральных тонах. Напротив, приветствуются очень насыщенные цвета. В гостиной на фото представлен ярко-синий вариант, с которым очень эффектно контрастирует светлая мебель. При этом обои отличаются богатой текстурой, что прибавляет гостиной нарядности.

Еще один свежий тренд - однотонные обои из рафии или джута, которыми можно оформить акцентную стену в гостиной. С одной стороны, они неброские, но с другой, безусловно, придают помещению уюта.

Обои в клетку в теплых тонах

Подобно полоскам и цветам, обои в клетку относятся к старой доброй классике. Однако в 2024 году тартан представлен в теплых цветовых сочетаниях, идеально подходящих для гостиных в деревенском стиле. На снимке мы видим клетки цвета бордо на светлом серо-голубом фоне, украшающие книжные полки и притягивающие к себе взгляд.

Экзотические пейзажи

Еще одна тенденция, которая усилилась в этом году, - это обои с росписью. Это экзотические пейзажи, которые заставляют нас, находясь в гостиной, мечтать о дальних путешествиях. Предпочтение отдается неброским, пастельным тонам. Как правило, таким образом оформляется одна из стен.

Рисунки на черном фоне в китайском стиле

И еще одна из модных тенденций этой весны - обои с рисунком на черном фоне, очень красивые и выразительные. Они навеяны китайской культурой. На них изображаются деревья, цветы, животные, птицы и пагоды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из новых тенденций в области обоев пришлась вам по душе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.