Амстердамский ресторан нашел способ работать на карантине: гости обедают в «мини-теплицах»

Творческие люди смотрят на мир по-иному. Свежий взгляд помогает найти решение в любой, даже невероятной ситуации.

Сегодня, в период пандемии, многие рестораны закрыты. Как действовать дальше, после снятия карантина? И кто знает, как будут они выглядеть, когда в конечном итоге откроются?

Я думаю, что какое-то время придется соблюдать некоторые меры предосторожности, чтобы предотвратить повторную вспышку коронавируса.

Это вы там работаете, а они в теплицах кушают!

Интересное решение предложили в одном из ресторанов Амстердама. Гостей планируют принимать в индивидуальных теплицах, расположенных на приличном расстоянии друг от друга. Внутри столик и стулья, как в обычном заведении, и возможность вкусно пообедать наконец-то вне дома.

По-моему, неплохо: и дистанцию соблюдают, и гости сыты, довольны.

Вниманию посетителей вегетарианское меню из четырех блюд и отдельная территория.

А сколько человек может там находиться одновременно?

Пока планируют не более трех, при условии, что те во время карантина проживают вместе. Пока это пробная версия для друзей и членов семьи.

Персонал заведения соблюдает все меры предосторожности, беспокоясь не только о своем, но и о здоровье посетителей. Официанты носят перчатки и лицевые щитки, чтобы предотвратить возможность заражения.

Блюда подают на длинных досках, которые можно установить сверху на стол.

В планах построить большие теплицы для больших семей, если идея сработает.

Как вам такая идея? Лично я бы с удовольствием у них пообедала!

У нас тоже все закрыто. Лишь немногие предлагают еду и кофе навынос. Заказ нужно сообщить по телефону или в окошко, не входя в помещение.

Как-то, проходя мимо кафе с невероятно вкусным кофе, не удержалась и свернула к ним. Приняв заказ, официант уточнил: "Что-нибудь еще желаете?" А я ответила: "Ужасно хочется выпить кофе сидя за столиком в кафе, а не на бегу". Жаль, что это было невозможно.

Удивительно, но еще совсем недавно на такие привычные вещи мы даже не обращали внимания. И только сейчас поняли, как обычные мелочи важны и желанны.

Так что я прекрасно понимаю посетителей ресторана в Амстердаме: столики забронированы на весь май и до конца июня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели пообедать в теплице? Или предпочитаете есть дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.