В Екатеринбурге зашла в кафе. Заглянув в меню, я не смогла сдержать смех: фото

Во время своего пребывания в Екатеринбурге я побывала в небольшом местном заведении, меню которого меня поразило. Я начала смеяться сразу, как только открыла его - у человека, составившего его, определенно неплохая фантазия, да и с чувством юмора тоже все в полном порядке.

Настоящие короли рекламы

Я убеждена в том, что хозяин данного заведения лично знаком с настоящим королем рекламы либо сам является таковым, иначе как объяснить присутствие в меню столь ярких названий. В этом кафе пицца называется "Устанешь веселиться", здесь есть веселый хот-дог и даже чебуратор с мясом, но больше всего мое внимание привлекла самса "Обхохочешься" и задорные сосиски в стакане.

Увидев такие названия в меню, я сначала не поверила своим глазам, а потом поняла, что мне хочется попробовать здесь абсолютно все, ведь сразу и не поймешь, почему сосиски задорные, а отведав пиццу, я должна устать веселиться. Веселили меня пока что только названия предложенных блюд и то как-то без устали.

Я заказала улетную шаурму и самсу, от которой должна была обхохотаться

Если честно, веселье прошло сразу, как только я получила свой заказ. Как оказалось, улетной здесь называют самую обычную шаурму, в составе которой лаваш и начинка из курицы, фирменного соуса (если честно, он такой же, как и везде), а также овощей. Стандартная шаурма весом около 200 г, к счастью, оказалась довольно вкусной.

Самса тоже ничем особенным не удивила - это была обычная выпечка с начинкой из рубленого мяса и лука, с добавлением самых простых специй (соли, если честно, было маловато). Обхохотаться после нее мне точно не хотелось, но было вполне вкусно.

Уходя из заведения, я поняла, что попалась на самую стандартную маркетинговую уловку, ведь что, по сути, привлекло меня в этом кафе? Конечно же, нестандартные и весьма забавные названия, обещающими что-то необычное. Несмотря на это, я осталась сытой и довольной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какими яркими названиями блюд вам приходилось встречаться в меню заведений?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сейчас учат тестами и всё, что выложено (бездарями по "учёбе") лучше не брать, можно надолго ходить к врачам на выздоровление.) PS Вот такие "привлекаловки" и выпускают в меню. Специалистов уже НЕТ!!!!!
Копировать ссылку
3
Позаботились о тебе, чтобы ты не хохотала и не подавилась! Главное было вкусно и ты сыта, сама же это признаёшь...
Копировать ссылку
17
Цель достигнута. Клиент купил продукцию.
Да еще и дополнительно в интернете разместил рекламу.
Копировать ссылку
-11
В Белоруссии за такие названия посадили бы.
Копировать ссылку
Верно.
Копировать ссылку
0
А при Сталине расстреляли, а при Цезаре отдали тиграм)))))))))))))))))))))))))
Копировать ссылку
13
Был я в "Уральских пельменях", там на втором, подвесном этаже - Узбекская кухня..... Был шокирован их меню.... Баурсаки, Куырдак, Бесбармак..... Это же блюда национальной , казахской кухни!!! Не по понятиям...... Плагиат....
Копировать ссылку
0
ЭТИ БЛЮДА ТАК И НАЗЫВАЮТСЯ У ВСЕХ ТЮРКО ЯЗЫЧНЫХ.ПЛАГИАТ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ.
Копировать ссылку
Беш придумали казахи, а не узбеки. Конечно это блюдо в обиходе у всех тюрко-восточных народов. И к тюркам бесбармак не имеет никакого отношения. Тюрки вообще из покон веков не любили сурпу, им только мясо, завернутое в лаваш подавай без подливки. Так что не надо ля-ля...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.