«Невкусная еда и грубые официантки!»: клиент оставил «отрицательные» чаевые

Клиент ресторана остался недоволен обслуживанием и оставил оплату минус чаевые в размере 32,49 $, сняв при этом ролик. Видео вызвало целый шквал обсуждений. Одни осуждали поступок парня, другие комментаторы поддерживали. Но не получается однозначно сказать, было ли само видео шуткой.

Причина негодования

Практически во всех зарубежных странах зарплата официанта более чем наполовину состоит из чаевых. Поэтому гость ресторана, после того как поел, оставляет официанту деньги. Сумма чаевых - это и способ поддержать работу обслуживающего персонала, и выражение отношения гостя к работе конкретного человека.

Причиной недовольства видеоблогера с ником @gameoftony стало низкое качество обслуживания в ресторане. Вот что он написал в заголовке клипа: "Неправильная еда, вечное ожидание, грубые официантки, так грустно."

Мнения разделились

После того как видео было опубликовано, под ним появилось немало комментариев. Но мнения подписчиков разделились.

Кто-то утверждал, что поход в ресторан еще не значит, что официант получит чаевые. Или такой вариант ответа: "Чаевые нужно заработать, хорошие чаевые равны хорошей работе".

Но часть комментаторов осудили парня. "Как бывшая официантка я была огорчена таким поступком. Я всегда даю чаевые, даже если возникают проблемы. Мы люди, ошибки случаются”, - сказала пользовательница с ником @criminalmindsaddict1566.

Однако некоторые люди отметили, что парень пишет отрицательную сумму чаевых на копии чека для клиента. То есть чаевые он все же оставил, но выплеснул свое негодование на своем чеке.

Нередко случается, что поведение официантов оставляет желать лучшего, но стоит ли так грубо нарушать этические нормы и лишать обслуживающий персонал зарплаты. "Не думаю, что это так сработает. Тебе все равно придется заплатить, парень", - комментируют видео пользователи.

В итоге вопрос о том, было ли это шуткой, остался открытым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете поступок разгневанного посетителя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.