Честность - залог успеха: как успешно продавать свою старую одежду в Интернете

Если вам нужно немного подзаработать, а в шкафах скопилось много ненужной одежды — продайте ее! То, что для одного человека мусор, для другого сокровище. Тем более что сегодня продавать вещи стало проще, чем когда-либо, благодаря интернету. Секрет успеха кажется простым — сфотографируйте вещь, опишите и опубликуйте объявление. Но есть в этом и свои нюансы, без знания которых вы не продадите ничего.

В продаже вещей б/у есть свои тонкости

По словам Эми Бичем, жительницы Лондона, важно освоить все секреты онлайн-торговли, чтобы объявления не висели без дела месяцами. Ей самой удалось обеспечить более 250 успешных продаж, и она точно знает, как сделать, чтобы ваш товар заметили нужные люди.

Эми говорит: «Для меня все начиналось как способ заработать деньги на одежде, которую я не носила. Но теперь это стало моим хобби, модной привычкой. Уже более двух лет я каждую неделю покупаю и продаю, тратя то, что заработала, на другие вещи отличного качества». Чтобы помочь новичкам сдвинуться с мертвой точки и освободить столь необходимое место в гардеробе, женщина дала свои советы.

Будьте честны в отношении качества ваших товаров

Одной из самых больших проблем при покупке в интернете Эми считает нечестность в отношении качества или состояния товара. Она говорит: «Вы можете продавать вещи, которые не новые, выцветшие или потертые, но вам просто нужно быть честным с покупателем, чтобы он знал, во что ввязывается».

«Недавно я продала джемпер, который надевала всего один раз, но у него была небольшая дырка возле шеи. Я соответствующим образом снизила цену, убедилась, что в описании и на фотографиях видны повреждения, и заранее сообщила, насколько это поправимо. Покупатель была мастером шитья, поэтому не возражала. Затем в отзыве, который она мне дала, было сказано, насколько она была впечатлена качеством вещи».

Дайте правильное название своему объявлению

В интернете перечислены тысячи предметов, поэтому вам нужно убедиться, что вы дали своему названию соответствующее название, чтобы помочь потенциальным покупателям найти его. Хьюго Мигель из Лондона каждый месяц зарабатывает немалые деньги на продаже старой одежды и знает, как озаглавливать объявления.

Хьюго говорит: «Постарайтесь привлечь внимание людей своим заголовком и быть как можно более описательным в ограниченном пространстве. Продавая свои товары, я включаю слова, которые покупатели могут использовать при поиске. Например, вместо того, чтобы просто сказать «джинсовая куртка», вы можете написать «синяя джинсовая куртка оверсайз».

Сделайте приличное фото

Будучи стилистом по профессии, Эмма Лайтбаун из Кента знает кое-что о том, как сделать одежду зрительно более привлекательной. Она заработала уже больше 1000 долларов, продавая старую одежду в интернете. И главным секретом успеха женщина называет качество фотографий.

«Продажи во многом зависят от фотографий, - говорит она. - Убедитесь, что вещь хорошо освещена, желательно естественным светом, так как это лучше покажет цвет. Большинство покупателей хотят видеть, как выглядит товар, поэтому используйте все возможности своего телефона, чтобы получать четкие снимки, а не зеркальные селфи»!

Эмма признается, что когда она только начинала, то обнаружила, что проще загружать один элемент в день, чем пытаться сделать их все за один раз, что было бы слишком утомительно. Это удобно еще и тем, что так будет постоянный поток людей, просматривающих вашу страницу, поскольку вы всегда будете загружать что-то новое.

Всегда оставляйте отзывы

Хизер Сатти из Глазго с 2016 года продает вещи на сайтах секонд-хенд. Чтобы помочь своему профилю выделиться, она всегда оставляет отзывы, независимо от того, покупает она товары или продает. Хизер говорит: «Рейтинг покупателя и продавца важен, потому что он позволяет другим людям принимать обоснованные решения».

Также отзыв может сэкономить драгоценное время, если у вас возникнут проблемы с покупкой или продажей. Хизер подчеркивает, что важно выражать признательность, когда кто-то проделал хорошую работу. Так шансов на продажи у вас будет в перспективе больше.

Всегда можно найти что продать

Думаете, вам нечего продать? Анита Ло из Чешира распродает одежду своих родственников, а также ловко находит выгодные предложения в благотворительных магазинах. Она даже «совершила набег» на свой детский гардероб. Ее любовь ко всему винтажному вдохновила ее на онлайн-продажи и покупки подержанных вещей.

Ее совет, как хорошо продавать, заключается в том, чтобы искать «сокровища» в самых неожиданных местах. «Если вы не разместите вашу вещь б/у в интернете, никто не узнает, что она у вас есть, и продажи никогда не произойдет», — говорит Анита.

Также она добавляет: «Я была так удивлена, когда многие люди расспрашивали меня о моей сумке с принтом черепа, которую я купила еще школьницей, и туфлях, которые я носила сто лет назад. Никогда не знаешь, что кого может заинтересовать. Несмотря на то, что такие продажи отнимают много времени, это очень интересно».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто продаете или покупаете одежду в интернете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.