Как узнать перекупщика автомобилей: он всегда продаёт несколько машин

Если вы решили приобрести автомобиль с пробегом, очень важно предусмотреть множество факторов, которые позволят вам наслаждаться покупкой, не переплатив за машину. Первое, на что следует обратить внимание, - это человек, с которым вы планируете совершать сделку. Вполне возможно, что он является перекупщиком, а значит, вы можете быть обмануты.

Для того чтобы такого не произошло, нужно вовремя распознать перекупщика, в лице которого, кстати, может выступать целый салон.

Три признака человека-перекупщика

Если вы хотите приобрести качественный автомобиль, пусть он даже и подержанный, важно распознать обман. Так, если приходится иметь дело с перекупщиком, вы можете узнать его по трем признакам. Во-первых, такие люди очень часто выдают желаемое за действительное. Поэтому не стоит сразу верить каждому слову.

Во-вторых, у перекупщиков обычно хорошо подвешан язык. Это объясняется тем, что такие люди довольно часто совершают покупку-продажу автомобилей, что позволяет обрести определенный опыт. В-третьих, обычно перекупы очень уверены в себе. Когда с ними начинается беседа, они пытаются полностью взять инициативу на себя, сами задают вопросы, пытаются перенаправить внимание покупателя в нужную сторону.

Сбивает цену

Если вы пытаетесь продать свой подержанный автомобиль, вам будет звонить множество людей. Среди них может попасться и перекупщик. Его можно будет узнать по тому, что он сразу же будет стараться сбить цену и вашу уверенность в себе, а также в своей машине.

Перекупщик будет говорить о том, что продать такую машину, которой вы сейчас владеете, нереально, ведь у нее полно дефектов. Некоторые верят этому, ведь продавать автомобили приходится не каждый день. Кроме того, всегда есть риск того, что цена окажется гораздо ниже предполагаемой или продать машину и вовсе не получится.

Дешевле не найдете

Когда перекупщик сам продает автомобиль, он обычно начинает уверять в том, что машина в идеальном состоянии и приобрести модель дешевле не получится. В этом случае тоже не стоит сразу же верить на слово. Тем более у вас всегда есть возможность рассмотреть несколько вариантов. Во время демонстрации машины лучше вообще не слушать продавца и позволить себе составить свое собственное мнение.

Странное объявление

Если, читая объявление, вы почувствуете, что с ним что-то неладное, скорее всего, это так и есть. В любом случае следует прежде всего всегда прислушиваться к себе, а уже потом читать характеристики автомобиля, представленные продавцом.

Если вы нашли объявление по продаже автомобиля, который вас во всем устраивает, но описание состоит из однообразных сухих фраз, скорее всего, машину продает перекупщик. Среди таких фраз следует выделить: «не бита, не крашена», «торг у капота». Дополнительная информация, которая является куда более важной, в таких объявлениях чаще всего просто отсутствует. Например, вы не прочтете о проделанном ремонте, техническом обслуживании и реальном состоянии автомобиля.

Сразу же назначает встречу

Когда вы принимаете решение приобрести автомобиль, тем более подержанный, наверняка вам не хочется приобретать первую попавшуюся машину. Процесс покупки в этом случае занимает длительное время - это изучение объявлений, выбор подходящих машин, долгие обзвоны и беседы с продавцами.

Перекупщики обычно ставят покупателя в такое положение, когда срочно нужно принять решение, потому как «на машину очень много желающих». Кроме того, перекупщики обычно не склонны долго беседовать по телефону. Они стремятся договориться о встрече. Если вам такой вариант развития событий не подходит, следует насторожиться.

Продает несколько автомобилей

Прежде чем совершать звонок по тому или другому объявлению по продаже автомобиля, важно изучить не только нужную вам информацию, но еще и аккаунт продавца. Если вы заметили подозрительную активность, а в продаже у человека сразу несколько автомобилей, с точностью в 90% перед вами перекупщик.

Пустой багажник

Когда вы будете осматривать автомобиль, обратите внимание на салон и багажник. Если машину продает настоящий владелец, он до последнего не будет освобождать ее от личных вещей. Если же автомобиль продает перекупщик, он обычно создает в салоне и багажнике идеальную чистоту. Максимум, что вы сможете увидеть, - это домкрат и ароматизатор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие машины вы чаще покупали - новые или подержанные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.