Жевательная резинка переваривается 7 лет: 10 известных мифов, которые оказались ложными

В этом мире существует множество утверждений. Какие-то из них верны, а какие-то, наоборот, вводят нас в заблуждение. Например, артрит вызывается вовсе не вашей привычкой хрустеть суставами (как на фото выше). Среди причин этого заболевания специалисты называют возраст, лишний вес, травмы и наследственность. Очень часто люди верят в определенные факты, а потом оказывается, что этот факт - ложный. Именно такие мифы приведены в этой статье, в которые большинство верит, однако не стоило бы.

Жевательная резинка переваривается 7 лет

Говорили ли вам в детстве, что жевательную резинку нельзя глотать? Мол, она может вызвать проблемы с желудком из-за того, что слишком долго переваривается - до 7 лет! Конечно же, это миф.

На самом же деле жвачка вообще не переваривается. Через несколько часов после попадания в желудок она выходит из организма естественным путем.

Вода - хороший проводник тока

Считается, что нельзя тушить горящие предметы под напряжением водой, так как эта жидкость хорошо проводит ток. Да, это так. Однако по-настоящему чистая вода, то есть дистиллированная, плохо проводит электричество.

Обычная же вода наполнена различными минералами, которые и создают это свойство - проводимость.

Летучие мыши - слепые

На самом деле летучие мыши вовсе не слепые. Эти животные могут видеть, однако немного отличным от нас способом - эхолокацией.

Бритье увеличивает густоту волос

Многие считают, что если часто бриться, то волосы станут быстрее расти и будут грубее и гуще. Это миф.

Бритье никак не влияет на рост волос. Действительно кажется, что после бриться волосы стали грубее. И это очевидно, ведь кончик волоса в процессе роста заостряется. Когда же его состригают, остается тупая, то есть грубая часть волоса.

Мы используем 10 % своего мозга

Верующие в этот миф уверены, что их мозг способен на гораздо большее. Однако исследования показали, что человек использует до 90 % своего мозга в разных ситуациях.

Страусы прячут голову в песок, если им страшно

В этот миф, скорее всего, все верили с детства. Но, как оказалось, это утверждение ложное.

На самом же деле страусы при страхе притворяются мертвыми и падают на землю.

Память золотой рыбки хранится 5 секунд

Многие действительно считают, что золотая рыбка все очень быстро забывает. Но, как оказалось, золотая рыбка может помнить что-то в течение нескольких месяцев.

Молния никогда не бьет в одно и то же место

Это утверждение ложно. Подтверждением может послужить Эмпайр-стейт-билдинг, небоскреб в Нью-Йорке, в который молния бьет более 100 раз в год. Это из-за того, что это здание является самым высоким в своем округе.

Греть продукты в микроволновке - вредно

Есть такое мнение, что радиация от микроволновой печи вызывает рак. Однако это не так. Доза излучения настолько мала, что она никакого влияния на организм человека не окажет. Микроволновка лишь подогревает продукты и ничего более.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой миф больше всего вас удивил?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.