В небольшом мексиканском городке живет 9-летняя девочка, у которой коэффициент интеллекта выше, чем у Эйнштейна и Хокинга

Знаете, какой коэффициент интеллекта должен быть у одаренных людей? От 130 и выше. Но есть выдающиеся ученые, чей IQ составлял 160 баллов. Это Стивен Хокинг и Альберт Эйнштейн. Обоих сегодня уже нет. Зато в небольшом предместье Мехико (Тлахуака) проживает 9-летняя Адхара Перес, чьи показатели превышают IQ известных гениев. Что можно рассказать о ней?

Девочка с синдромом Аспергера

Адхара - необычный, но очень одаренный ребенок. Налли Санчес, мама Адхары, рассказывает, что в три года малышке поставили диагноз - синдром Аспергера. Это одна из разновидностей аутизма. Девочке трудно выстроить общение со сверстниками. Дело не в том, что Адхара не хотела бы иметь друзей, но она не знала, как себя с ними вести. Сосредоточенная на своем внутреннем мире, она могла целый день говорить о динозаврах, например.

Ни учителя, ни учащиеся не могли ее понять, более того, девочка с детства подвергалась издевательствам. Так, мать стала свидетелем, как ее малышку закрыли в маленьком домике. Ребята стали петь песенку, обзывая ее чудачкой, а затем - изо всех сил бить по домику. Девочка очень страдала из-за такого отношения. Вскоре она заявила, что не хочет посещать школу, у нее началась настоящая депрессия.

Ребенок-гений

На самом деле родители также заметили, что девочке было скучно в учебном заведении. На уроках она практически спала и не прилагала никаких стараний. Она пошла в школу, зная алгебру и периодическую систему Менделеева, поэтому в тетрадях просто рисовала черные дыры вместо выполнения заданий. Девочку решили показать психиатру, которая рекомендовала посещать Центр для талантливых детей.

Там было подтверждено, что девочка обладает выдающимися способностями и высоким уровнем IQ. Ей готовы были предложить классы, отвечающие ее реальному развитию. Однако семья Адхары не имеет средств, чтобы оплачивать пребывание дочери в данном центре. Девочке пришлось вернуться в традиционную школу. В пятилетнем возрасте Адхара уже закончила начальную школу, а в 8 - бакалавриат.

День сегодняшний

На данный момент девочка изучает английский язык и математику. Мама мечтает увезти девочку в Соединенные Штаты, чтобы та могла учиться в Университете Аризоны. Но уже сейчас Адхара получает высшее образование по двум специальностям: промышленному инжинирингу в UNITEC и системному инжинирингу в CNCI. Девочка уже написала книгу под названием "Не сдавайся", где описала трудности ребенка, имеющего высокий интеллект. Издание Forbes даже назвало ее среди топ-100 самых влиятельных представительниц Мексики.

Когда-то Адхара мечтала стать космонавтом, часами наблюдая за звездами. И теперь ее планы не изменились. Она хочет войти в команду НАСА, изучая для этого астрофизику в американском университете. В скором времени она обязательно будет пилотировать космический корабль, изучая звезды и расширяя представление землян о Вселенной.

Очень хочется верить, что найдутся спонсоры, которые помогут семье Адхары реализовать мечты девочки. Она уникальна, поэтому ее обязательно необходимо поддерживать. В науке больше всего достигают именно те, кто мыслит нестандартно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы, что семье Адхары нужно помогать?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
конечно, нужно. может девочка изобретет что-то, что перевернет представление обывателей о реальности и лекарство от всех болезней
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.