На каком языке чаще всего разговаривают хакеры: за пару лет мало что изменилось

Евгений Касперский, глава «Лаборатории Касперского», поделился любопытной информацией о том, на каких языках чаще всего общаются киберпреступники. Как оказалось, среди наших соотечественников немало хакеров.

Кто впереди планеты всей

По статистике на первом месте Китай. Там находится больше всего хакеров, которые занимаются кибершпионажем. Они работают на правительство страны, поэтому по отношению к своим соотечественникам их нельзя назвать злоумышленниками. Они занимаются сбором секретных данных.

Конечно, и в Поднебесной, как и в любой другой стране, есть те люди, которые используют свои знания в не самых благородных целях. Факт лишь в том, что суммарно больше всего хакеров находится в Китае: в пятьдесят раз больше, чем в любой другой стране мира. Собственно, поэтому большинство хакеров и общаются на китайском языке.

Россияне не отстают

Отечественные хакеры занимают второе место. Как и в Китае, в нашей стране встречаются разные хакеры. Практически все окончили одни и те же вузы. Но кто-то отправился на «темную», а кто-то «на светлую» сторону.

На третьем месте - хакеры, которые общаются на португальском или испанском языках. Это киберзлоумышленники проживают со всем не в Европе, а в Латинской Америке.

Как ни странно, но англоговорящих хакеров, по данным Касперского, очень мало в процентном соотношении. Еще одна любопытная деталь. В основном все они общаются не на чистом, а на ломаном английском. Это означает, что они вовсе могут не иметь никакого отношения к англоязычным странам. Откуда такие хакеры, установить крайне проблематично.

Также в список попали турецкие хакеры. Их почти столько же, сколько хакеров, которые коммуницируют на английском языке.

Вот по такой статистике легко понять, в каких странах проживает больше всего программистов. Хорошо бы, чтобы все хакеры перешли на «светлую сторону» и работали во благо людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас статистика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.