Тембр голоса и цвет глаз: 10 вещей, которыми женщины привлекают к себе внимание мужчин

Каждый человек имеет свои отличительные особенности, и это касается абсолютно всего. Кто-то любит худых женщин, кто-то предпочитает дам в теле, другие вообще не обращают внимания на фигуру, но для них важны другие вопросы. Тем не менее исследования показали, что в женщинах есть некоторые особенности, на которые мужчины обращают внимание подсознательно. За несколько лет эксперты провели множество экспериментов в самых разных странах. Хотя это вовсе не значит, что каждый мужчина на земле обращает внимание на эти пункты, но большинство относится к этому очень хорошо.

1. Голос и речь

Исследователи выяснили, что мужчин привлекают дамы с высоким голосом. Примером стала Мэрилин Монро. Почему так происходит? Вся суть заключается в том, что высокие женские голоса ассоциируются с молодостью, а следовательно, приравнивается к привлекательности. Дамы в возрасте имеют скрипучие голоса. Например, такой голос у Ким Кардашьян. Другое исследование показало, что мужчины предпочитают женщин, которые говорят так же, как и они. Здесь важен также темп речи, произношение и некоторые другие мелочи.

2. Рост

Так сложилось испокон веков, что мужчин привлекают девушки, которые ниже их ростом. Часто встречаются парни, рост которых ниже среднего, они обращают внимание на дам такого же роста, как и они. Однако тут с исследованиями не поспоришь, мужчин привлекают миниатюрные барышни.

3. Возраст

Общество нормально относится к тому, что женщины встречаются с мужчинами постарше. Дамы предпочитают эмоционально зрелых мужчин, которые могут быть значительно старше их самих. У сильной половины человечества это работает наоборот: мужчин привлекают молодые барышни, которые готовы рожать наследников. Конечно, есть исключения из правил, но здесь большую роль играет множество психологических факторов.

4. Цвет глаз

Интересные исследования провели в Университете Тромсе в Норвегии. Они показали, что обычно мужчины подсознательно предпочитают женщин с таким же цветом глаз, как у них самих. Например, парню с голубыми глазами исключительно психологически бросаются в глаза девушки с таким же цветом глаз. Единственное отклонение от нормы – кареглазые мужчины. Они предпочитают голубоглазых барышень.

5. Макияж

Женщины почему-то твердо уверены, что идеальный макияж привлекает мужчин. Но оказывается, что парни предпочитают девушек с умеренным, естественным макияжем или полным его отсутствием. Выходит, что теперь можно не тратить уйму времени на макияж. Во всем важна разумность.

6. Соотношение талии и бедер

Кэри Фицджеральд из университета Южной Каролины уверена, что мужчины запоминают женщин с идеальным соотношением бедер и талии. Узкая талия и красивые ягодицы – залог привлечения внимания.

7. Лимбальные кольца

Красивый цвет глаз – это дело одно, мужчин также привлекает ясный и чистый взгляд. Лимбальное кольцо – это темное кольцо, которое окружает радужную оболочку. Это кольцо с возрастом сужается, и чем оно шире, тем больше это свидетельствует о молодости. Исследователи также выяснили, что крупные зрачки больше привлекают мужчин.

8. Цвет волос

Этот факт сложное объяснить, но уже множество исследований показало, что мужчины предпочитают обладательниц светлых волос, особенно популярностью пользуются блондинки. Брюнетки почему-то вызывают опасения.

9. Длинные ноги

Испокон веков считалось, что мужчины любят красоток с ногами от ушей. Но это никак не вяжется с тем пунктом, что парни любят девушек небольшого роста. Разгадка проста: мужчинам нравятся женщины, у которых ноги пропорциональны их телу. Не должно быть контраста, который бросается в глаза. К такому результату пришел клинический психолог.

10. Кривизна поясничной области

Еще один эволюционный трюк, который в нас заложила матушка-природа как критерий женской привлекательности, – это угол между ягодицами и спиной. Самый привлекательный угол для мужчин – 45,5 градуса. Эта кривизна позволяла женщинам облегчить боль в спине в период беременности. Получается, что те, кто не имеет нужный угол, больше предрасположены к возникновению боли.

Несмотря на все эти пункты, помните, что внешняя красота – это не самое важное. То, что у вас в голове, имеет гораздо большее значение. У каждого свои идеалы, и подстроиться под всех невозможно, да и не имеет смысла. Любите себя, цените близких, делитесь добром!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этих подсознательных вещах?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.