Несколько простых лайфхаков от профессионалов помогут подобрать размер обуви в онлайн-магазине: от чатов до увеличения фото

Покупать в интернете удобно. Не нужно обходить десятки магазинов, рассматривая прилавки в поисках красивой одежды и обуви своего размера. Но в то же время в интернете вы не сможете померить понравившуюся вещь и посмотреть, как она смотрится на вас. Сложнее всего покупать в интернет-магазинах обувь. Ее размеры часто бывают непредсказуемы. Каждый производитель изготавливает обувь по своим меркам. К тому же нельзя оценить качество материалов.

Но это не значит, что от покупок в интернете нужно отказываться. Вы можете минимизировать риски, если будете придерживаться следующих советов по выбору обуви в онлайн-магазинах.

Делайте покупки на сайтах, где можно масштабировать фото обуви

Делая покупки в интернете, вы можете ориентироваться только на изображения обуви. Поэтому важно внимательно разглядеть их. Оцените материал, посмотрите, как прошита выбранная пара. Оцените и то, как обувь смотрится на ногах модели. Все это можно сделать с помощью качественных фотографий. Проверенные интернет-магазины зачастую предоставляют возможность масштабировать их. Чем больше изображений будет, тем лучше. Важно, что к паре прилагалось несколько фотографий, снятых с разного ракурса.

Если же на сайте онлайн-магазина выложены низкокачественные снимки, от покупки стоит отказаться. Есть вероятность, что вам придет не та пара обуви. Или же ее качество будет весьма посредственным.

Ищите фотографии обуви на модели

Чтобы привлечь внимание покупателей, онлайн-магазины пытаются сфотографировать обувь в лучших ракурсах. Но в реальности пара может выглядеть не так хорошо, как на картинке. По ней вы не сможете оценить, как она будет смотреться на ноге. Поэтому важно искать фотографии, на которых модель носить выбранную пару обуви. Например, на изображении вы можете заметить, что туфли визуально удлиняют ноги. Или же поймете, что колодка у выбранной обуви слишком широкая или узкая для вас.

В хороших интернет-магазинах такие фотографии прикладывают к каждой модели обуви. Если их нет, вы можете заглянуть в раздел с отзывами. Обычно покупатели фотографируют купленную пару. Такие изображения вряд ли порадуют вас высоким качеством, но так вы сможете оценить, как обувь будет смотреться на ваших ногах. Если таких фотографий нет, лучше поискать модели у более крупных производителей, иначе вы можете купить некачественную или просто некрасивую обувь, которая будет плохо сидеть на ступне.

Начните с измерения ваших ног

Любую покупку обуви в интернете стоит начинать с замеров ног. Да, вы наверняка знаете свой размер. Но этой информации недостаточно, чтобы точно подобрать подходящую обувь.

Положите ступню на лист белой бумаги. Возьмите карандаш и обведите ее контур. Повторите аналогичные действия и со второй ступней. Затем возьмите линейку и измерьте длину от пятки до кончика большого пальца. Ступни людей зачастую асимметричны, поэтому не удивляйтесь, если одна из них окажется незначительно короче или длиннее другой. Замерьте и самый широкий участок стопы. Он понадобится для того, чтобы определить размер вашей колодки.

Запишите данные. Они понадобятся, чтобы узнать размер у конкретного бренда. Зачастую крупные производители делают обувь по собственным замерам. Поэтому ее размеры в разных интернет-магазинах могут существенно отличаться.

Ознакомьтесь с индивидуальными таблицами размеров

Более того, иногда размеры отличаются даже внутри одного бренда. Например, туфли, балетки и кроссовки - это зачастую маломерки. Сапоги и ботинки, наоборот, бывают больше.

Перед покупкой любой обуви сверьте свои данные с таблицей размеров. Крупные бренды выпускают индивидуальные памятки, которые помогут вам в этом.

Покупайте обувь проверенных брендов

Мода постоянно развивается. Сегодня производством обуви занимаются тысячи компаний. Не все они выпускают качественные товары. Чтобы не разочароваться в покупке, старайтесь выбирать знакомые и проверенные бренды. Так вам не придется беспокоиться о качестве обуви. К тому же вам будет легче сориентироваться с размером и подходящей моделью.

Начните покупки с дешевой обуви

Если вы впервые покупаете обувь в интернет-магазине, вы можете перестраховаться. Выберите сначала недорогую модель. Посмотрите ее фотографии, подберите размер и изучите отзывы. Это поможет не просчитаться с выбором. Затем оформите заказ и ждите его доставки.

Если вы неправильно выбрали размер или допустили ошибку при оформлении, то потеряете совсем немного денег. Зато пробный заказ поможет вам оценить качество продукции выбранного бренда.

Изучите правила возврата и обмена

Многие интернет-магазины сегодня лояльно относятся к покупке обуви. Они предоставляют право вернуть ее назад, если пара сохранила товарный вид. При этом вы получите свои деньги обратно. Также вы можете поменять обувь, если, например, выбрали не тот размер. Но изучите стоимость доставки. В некоторых случаях обмена или возврата ее может оплачивать именно покупатель.

Ознакомьтесь с отзывами покупателей

Лучше всего о качестве обуви расскажут те, кто ее уже купил. Почти у всех интернет-магазинов есть вкладка с отзывами. Там вы можете прочитать о том, удобна ли выбранная пара, есть ли у нее визуальные дефекты, соответствует ли размер. Также на некоторых сайтах есть чаты, где вы можете уточнить детали заказа у менеджеров-консультантов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы покупаете обувь в интернет-магазинах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.