Грандиозное обновление женского гардероба: трендовые новинки женских платьев на весну-лето 2022

Платье — универсальная вещь, которую можно носить в любое время года. Весной и летом можно носить открытые сарафаны на бретелях, летом и зимой — изделия из более плотных материалов, с длинными рукавами. Разбираемся, в какие платья лучше всего инвестировать деньги в этом году.

Кожаные

Платья из такого материала идеальны для осени и для прохладной весны. В этом году они особенно в тренде. Лучше всего приобретать платья миди длины и черного цвета. В таком наряде не стыдно посетить торжественное мероприятие. Для создания гармоничного образа комбинируйте кожаное платье с аксессуарами из этого же материала.

В клетку и в полоску

Если говорить об актуальных принтах, то нельзя не отметить рисунок в клетку и в полоску. Также трендовым является узор «гусиные лапки». Учтите, что клетка сама по себе полнит, поэтому, чтобы казаться стройнее, берите самый мелкий рисунок.

В то же время если есть желание сделать формы более женственными, то подойдет и крупная клетка.

Рисунок в вертикальные полосы однозначно стройнит. Платья в горизонтальную полоску лучше выбирать худощавым девушкам.

С рюшами и воланами

Новинка этого года — платья с рюшами, оборками, рукавами-воланами. Именно они помогают создать романтичный и женственный образ. Оригинально смотрятся многоярусные платья. С ними можно создавать многослойные образы на более прохладную погоду. Например, комбинировать с жакетами.

Платья с оборками эффектно сочетаются с соломенными шляпками. Вдохновляйтесь образами из сериала «Бриджертоны» для создания красивых луков.

Розовые и с переходом

Если говорить об актуальном цвете, то это розовый. Данный тренд вернулся к нам из нулевых. Можете выбирать платья любых розовых оттенков: от бледных пастельных до ярких, насыщенных и даже кислотных.

Также оригинально сморятся платья с переходом от одного цвета к другому.

Приталенные

Практически все именитые дизайнеры и дома мод презентовали в своих коллекциях приталенные силуэта платьев. Талию можно подчеркнуть с помощью поясного ремня. Актуальная модель — с корсетом. Корсет может быть уже частью платья, либо может носиться отдельно, прямо поверх платья.

Обратите внимание на то, что в этом году в особом почете приталенные платья миди длины. Изделия длины макси, прямо до пят, допускаются в случае платьев свободного кроя, из струящихся легких тканей.

Отдельно стоит выделить фасоны на тонких бретелях. Платья-комбинации — прекрасный выбор для создания женственных и элегантных образов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие платья больше нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.