Уменьшает признаки старения и стимулирует выработку коллагена: ретиналь - мощный ингредиент для ухода за кожей

Ретиналь — один из самых мощных антивозрастных ингредиентов для ухода за кожей. Это производное витамина А является химической основой зрения позвоночных животных. С его помощью сетчатка глаза преобразует свет в метаболическую энергию. Именно благодаря этому ретиналь может помочь вам уменьшить морщины, улучшить текстуру кожи и стимулировать выработку коллагена. Введя его в свой ежедневный уход за лицом, вы можете получить много преимуществ.

Почему стоит включить ретиналь в свою рутину по уходу

Мы живем в эпоху, когда благодаря научным достижениям и доступности инновационных продуктов все больше людей могут наслаждаться сияющей кожей. И хотя вы, возможно, уже знаете о преимуществах использования ретинола, о свойствах другого члена семейства ретиноидов – ретиналя – известно не так много. И это очень несправедливо, ведь включение этого компонента в уход за кожей дает удивительные результаты.

В мире ухода за кожей поиск эффективных продуктов, выходящих за рамки маркетинговых обещаний, может быть бесконечным. Если вы хотите предотвратить и устранить признаки старения кожи, включение ретиналя в ваш ежедневный уход за лицом может иметь огромное значение. Вот его основные преимущества.

Уменьшает признаки старения кожи

При регулярном использовании и правильной защите от солнца ретиналь, также известный как ретинальдегид, может полностью преобразить вашу кожу. Он выделяется своей впечатляющей антиоксидантной способностью, что делает его ценным союзником в борьбе с симптомами старения кожи.

Это антиоксидантное действие заключается в его быстрой нейтрализации опасных свободных радикалов, умеющих вызывать повреждение клеток. Именно из-за них и происходит стремительное старение. Помогая клеткам обновляться, ретиналь ускоряет отшелушивание кожи естественным путем.

Мертвые и поврежденные клетки удаляются с поверхности кожи, делая цвет лица более гладким и ровным. Аналогичным образом, как доказало недавно опубликованное исследование, использование местных ретиноидов (включая ретиноевую кислоту и ретиналь) может помочь уменьшить морщины. Кожа снова приобретает цветущий и молодой вид.

Улучшает текстуру и тон кожи

Как уже упоминалось, ретиналь ускоряет процесс обновления клеток. Это означает, что мертвые клетки удаляются быстрее, обнажая более свежую и сияющую кожу. Это нежное отшелушивание помогает разгладить текстуру кожи, уменьшая появление расширенных пор и делая поверхность более ровной.

Аналогичным образом ретинальдегид эффективен в уменьшении гиперпигментации, такой как темные пятна и обесцвечивание, вызванные воздействием солнца и старением. Воздействуя на стойкую пигментацию, ретиналь помогает выровнять тон кожи и придать ей более яркий и однородный вид.

Исследования также показали, что после 3 месяцев использования крема для лица с 0,1% ретинальдегида участники сообщили об уменьшении признаков фотостарения и улучшении текстуры кожи, а также об увеличении гидратации. Это значит, что клетки стали лучше насыщаться влагой, а это признак их быстрого обновления и здоровья.

Стимулирует выработку коллагена

Коллаген является ключевым белком для структуры и упругости кожи. Поскольку его выработка со временем становится слабее, начинают появляться морщины, провисания кожи и другие признаки старения. Ретиналь действует как мощный стимулятор синтеза коллагена, способствуя обновлению и оживлению кожи.

Увеличивая выработку коллагена, местное использование ретинальдегида может помочь укрепить и тонизировать кожу, уменьшить провисание и улучшить ее внешний вид. Это может привести к более четкому контуру лица и более гладкому и молодому цвету лица.

Советы по включению ретинала в ежедневный уход за кожей

Зная некоторые основные преимущества ретиналя, важно научиться включать его в свой уход за лицом. Помните, что, поскольку ретинальдегид на шаг ближе к активной форме витамина А, он более эффективен, чем ретинол. Вот несколько общих рекомендаций, которым следует следовать, чтобы помочь вам достичь желаемых результатов:

  • Начинайте постепенно. Если вы впервые вводите ретиналь в свой ежедневный уход за кожей, вам следует начинать медленно, чтобы избежать возможного раздражения. Начните с низкой концентрации и со временем увеличивайте частоту по мере того, как ваша кожа адаптируется.
  • Используйте солнцезащитный крем. Благодаря отшелушивающему эффекту ретинальдегид может сделать кожу чувствительной, из-за чего даже неяркое солнце будет ее раздражать. Поэтому крайне важно использовать солнцезащитный крем в течение дня, чтобы защитить кожу от воздействия ультрафиолета.
  • Наносите средства по уходу на ночь. Поскольку ретиналь помогает стимулировать обновление клеток в процессе ночной регенерации кожи, его следует наносить только на ночь.

Сочетайте с увлажняющими средствами. Поскольку ретиналь иногда может вызывать сухость или шелушение, рекомендуется сочетать его с увлажняющими средствами, богатыми гиалуроновой кислотой или глицерином, чтобы поддерживать кожу хорошо увлажненной.

Будьте последовательны

Всегда применяйте продукт с ретинальдегидом в соответствии с инструкциями производителя и вашего дерматолога, чтобы максимизировать его пользу. Хороший ночной уход за лицом – очищающее средство, крем для глаз, сыворотка, затем крем для лица. Использование солнцезащитного крема на следующий день обязательно.

Сегодня ретинальдегид известен как один из ведущих ингредиентов по уходу за кожей, обеспечивающий здоровый, молодой и сияющий цвет лица. Если вы хотите включить его в свой уход, проконсультируйтесь со своим дерматологом, чтобы узнать, какие продукты помогут вам добиться наилучшего состояния вашей кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком полезном ингредиенте для ухода за кожей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
беру морской коллаген в суперкомплексе эвалар для anti-age эффекта. В его составе высокая дозировка - 10 000 мг, состав усилен глюкозамином, гиалуронкой, витаминами и минералами - лучший состав для красоты кожи.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.