Перед сном нужно всегда класть чеснок под подушку: удивительные свойства продукта

О том, что чеснок полезен, наверняка вы знаете. Его употребляют в пищу от простуды, для укрепления иммунитета, для выведения из организма токсинов. Но знали ли вы о другом применении этого овоща? К примеру, чеснок в кармане или сумочке помогает защитить человека от сглаза. Если развесить связки чеснока по дому, вы сможете отогнать от своего жилища завистливых людей и злых духов. Одним словом, примет немало. Но зачем именно класть чеснок перед сном под подушку?

Народные приметы

Итак, эти рекомендации можно рассматривать с разных сторон. Если верить народным приметам, несколько зубчиков чеснока в изголовье кровати отгоняют всякую нечисть, гарантируют полноценный отдых без жутких ночных кошмаров.

В старину считалось, что, если под подушку положит головку чеснока незамужняя девушка, во сне она увидит своего будущего супруга. Обряд проводился в канун Дня святого Фомы.

Зубчик чеснока клали под подушку младенца бабушки и мамы. Некрещеного малыша, по их мнению, ароматный овощ был способен защитить от болезней и злых духов.

Помещали головку чеснока также в изголовье больных. Согласно примете она прогоняла негативную энергетику, которая мешала выздоровлению.

Существует и следующее поверье. Если вы не можете принять какое-то решение, если вас терзают сомнения, положите под подушку чеснок. Проснетесь вы, уже зная, что вам делать. Все проблемы решатся.

Если вам не спится

А еще это чудесный метод для борьбы с бессонницей, который знаком уже нескольким поколениям. Если вы испытываете трудности с засыпанием, положите под подушку чеснок. Этому есть объяснение. В чесноке содержится сера. А это оказывает успокаивающее действие на организм, тем самым улучшая качество сна.

Только не забывайте о том, что запах у чеснока очень сильный. И приятен он далеко не каждому. Не волнуйтесь, утром просто необходимо вымыть голову. А сами вы привыкнете к запаху уже через несколько дней и перестанете его замечать. А вот сон будет глубоким, крепким.

Кстати, чеснок имеет свойство заряжать энергией. Так что на следующий день вы будете прекрасным работником.

Приготовьте расслабляющий напиток

Эти же свойства чеснока можно использовать и другим способом. Приготовьте перед сном натуральный расслабляющий напиток. Для этого вам понадобятся зубок измельченного овоща, чайная ложка меда и стакан молока.

Молоко необходимо смешать с чесноком, после чего довести до кипения на медленном огне. Прокипятите молоко три минуты, снимите с плиты и остудите. Добавьте мед. И все! Напиток готов! Для наилучшего результата употреблять его нужно за полчаса до сна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы никогда не пробовали класть под подушку чеснок?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Надо обязательно попробовать. Не знала. Сама принимаю биодобавку реасон эвалар- сбалансированное средство для улучшения сна и повышения настроения с оригинальной формой выпуска – порошок в саше для приготовления вкусного горячего напитка. Обеспечивает быстрое и легкое засыпание, здоровый и спокойный сон. Утром хорошее настроение и работоспособность!
Копировать ссылку
0
Мне кажется стресс это самая распространённая причина бессонницы. Я как перенервничаю, спать не могу, все мысли в голове крутятся. А еще хуже, когда ночью проснусь, заснуть повторно еще сложнее. Не уверенна, что чеснок поможет. Я таблетки экспресс формула сна стала себе покупать, на сайте фитомаркета. Их и запивать не нужно, что очень удобно, всегда на тумбочке храню. Если вот так ночью проснулась и не могу уснуть, две штуки рассасываю и засыпаю. Состав натуральный, травы и глицин.
Копировать ссылку
5
Я его принимаю на воде. Просто заливаю теплой водой, настаиваю полчаса и выпиваю на ночь. Делаю это один раз в неделю. В чесноке есть селен, кроме всего мощного набора витаминов и микроэлементов. А селен просто незаменим от простудных заболеваний, да и с инфекцией он хорошо справляется. Селена вообще мало в пищевых продуктах. Через полчаса вычистил зубы и язык и запаха нет.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.