Последнее исследование доказало: всего стакан вишневого сока перед сном поможет заснуть

У разных людей имеются различные методы решения того, как бороться с возникающими нарушениями сна. Некоторые из них включают в себя употребление наркотиков Nyquil и других безрецептурных препаратов, но если вам требуется более естественное снотворное, можно прибегнуть к такому средству, как вишневый сок.

Самым ранним из известных методов борьбы с бессонницей можно назвать стакан теплого молока, но, похоже, что исследователи нашли что-то еще, что вы должны пить, если хотите обрести здоровый сон. И, к счастью, это решение более безопасно для людей с непереносимостью лактозы.

Проведение экспериментов

Исследование, проведенное в Университете штата Луизиана и финансируемое Институтом маркетинга вишни (да-да, и такой есть), утверждает, что употребление вишневого сока просто выбьет вас из колеи.

Чтобы быть конкретным, LSU (Луизианский университет) рекомендует двести грамм вишневого сока, чтобы провести этот опыт. Причина в том, что в кислой вишне есть гормон мелатонин и аминокислота триптофан, которая является компонентом многих успокоительных.

Тем не менее вишня полезна не только для сна. Исследования показали, что терпкая вишня может помочь в борьбе с ожирением, а также что ягоды вишни способны помочь уменьшить мышечную боль. Кроме того, было обнаружено, что они также могут снизить риск инсульта. Похоже, терпкий вишневый сок полезен не только для еды, но и для здоровья. Срочно в продуктовый!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как с бессонницей справляетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.