Актуально для владельцев старых андроидов: чем заменить Play Market (отличные альтернативные варианты)

Стоит отметить, что некоторые пользователи андроидов не нуждаются в этом сервисе Google. Судя по отзывам, они не хотят пользоваться данным магазином приложений и его компонентами. Свое решение объясняют тем, что приложениями данного поисковика, установленными на Android, из аккумулятора отбирается значительная часть энергии. Примечательно, что владелец устройства может об этом не догадываться. Можно ли обойтись без Play Market? Чем заменить данный магазин приложений? Есть ли альтернативы официальному магазину от поисковика? Далее предлагаем вам ознакомиться с некоторыми аналогами.

Aptoide

Судя по отзывам, многие пользователи отдают предпочтение этой довольно непривередливой и с различными приложениями и отличным полем платформе. У юзеров имеется возможность установить немало уникальных приложений и развивать софт. В целом это свободная площадка, которая не зависит от производителей устройств. Примечательно, что с Aptoide охотно сотрудничают разработчики из Microsoft. Aptoide можно считать идеальной альтернативой Play Market.

Amazon AppStore

Является крупнейшим интернет-магазином, для установки которого нужен один АРК-файл. Конечно, в данном аналоге Play Market внимание уделяется платной продукции. Например, книгам. Но при желании можно отыскать и бесплатный вариант. В интернет-магазин платный продукт поступает каждый день. На данный момент в Amazon AppStore свыше 300 наименований, и это число неуклонно растет. Пользоваться платформой удобно, и вы всегда сможете найти то, что нужно. Недостаток магазина в долгой фильтрации и непроизвольном снижении цен, что может спугнуть авторов. Для потребителя предоставляется качественная продукция от проверенных крупных организаций.

Trashbox

Данный продукт является сайтом, предоставляющим новости из мира технологий. Теме не менее здесь вы можете закачать последнюю версию абсолютно любого приложения. Также можно обзавестись и самой ранней версией. Выбрать необходимый софт поможет описание каждого продукта. Более того, сайт русифицирован и разбит на несколько категорий, что существенно упрощает поиск. Все файлы тщательно проверены на наличие вирусов.

Galaxy Store

Данный онлайн-магазин от Samsung Electronics функционирует с 2009 года. Изначально предназначался для Великобритании, стран Азии и Франции. С 2011 года в магазине насчитывается более 40 приложений, которыми теперь пользуются во всем мире. Здесь можно обзавестись новыми фильтрами камер, штампами, наклейками и различными эффектами для фотографий.

На что еще следует обратить внимание

Кроме вышеперечисленных онлайн-магазинов, стоит отметить еще несколько:

  • APK Pure. Является совершенно бесплатным АРК-загрузчиком, который можно скачать напрямую из Android Market. Примечательно, что для этого вам не нужно иметь аккаунт в Google Play Store.
  • 1Mobile. Сервис пригодится для быстрого поиска и удобной загрузки на андроид лучших бесплатных игр и различных эксклюзивных приложений.
  • Yandex Store. Пользоваться данной русской альтернативой Google Play Store очень удобно. Количество приложений в онлайн-магазине превышает 100 тыс. Нужный продукт будет легко найти и загрузить.
  • MoboGenie. С помощью данной утилиты вы сможете с популярных хостингов скачивать музыку, видео и менять обои для телефона. Резервное копирование считается одной из самых лучших функций.

В заключение

Нужно знать, что после удаления Play Market многие его приложения перестанут работать. Среди них может быть много важных компонентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы обходитесь без Play Market? Какой аналог используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.