История одной мамы о преимуществах самостоятельного отпуска без мужа и детей

Вашему вниманию будет представлена история одной мамы, которая с удовольствием рассказала нам о всех преимуществах самостоятельного отпуска. Наверняка некоторые из вас будут осуждать такое, но многие, я уверена, поддержат эту идею. Материнство - это такой тяжелый труд. Каждодневная рутина может просто вогнать женщину в депрессию. Для того чтобы из нее выйти, каждой маме нужен отдых. Отдых в одиночестве - что может быть лучше?

Мамы готовы пойти на любые жертвы ради своих детей

Героиня истории работала с тех пор, как ее дети родились, но также ей пришлось пожертвовать своей карьерой ради своих малышей, чтобы они получили от матери достойное воспитание.

Ее партнер - просто замечательный человек, как выражается женщина. Он высокообразован, изучает гендерные вопросы и прогрессивен и всегда был очень практичным в жизненных вопросах. По сравнению с поколением наших отцов он делает значительно больше, особенно в эмоциональной сфере. Он умеет поддержать и понять свою любимую женщину. Он знает о том, что материнство - это нелегкий труд и что его жена все время испытывает невероятную усталость. Он готов поддержать ее в любую минуту и помочь принять жизненно важное решение. Но героиня испытывала переломный момент в своей жизни. Даже несмотря на то что ее супруг ее поддерживал и отдавал ей любовь и ласку, этого было недостаточно, чтобы вновь почувствовать вкус жизни. Нужно было что-то большее. Она рассказывает обо всем не потому, что хочет, чтобы ей посочувствовали, а потому, что это была правда. Сейчас ей уже легче об этом говорить открыто.

Они оба привержены идее равенства полов, но им не удалось, к сожалению, добиться полного понимания. Вопрос стал ребром. Необходимо было что-то решать, чтобы семья попросту не разрушилась. Но прежде чем вы начнете осуждать нашу героиню, помните о том, что таких историй сотни и даже тысячи. Вспомните себя, как вы переживали переломный момент. Вы не одиноки, помните об этом. Каждый из нас - это многогранная личность, которой необходимы перерывы, чтобы побыть наедине с собой и понять, как лучше жить дальше, в какую сторону двигаться.

В чем разница между женщинами и мужчинами

А теперь давайте поговорим поподробнее о женщинах. У них дела обстоят немного по-другому, чем у представителей сильного пола. Как показывают многочисленные исследования, если даже женщина работает полный рабочий день (на самом деле даже если она зарабатывает больше, чем мужчина), она делает двойную работу, которая заключается в делах по дому и в воспитании детей, если у нее они имеются. Мужчины занимаются домашними делами намного реже, чем их жены. Вся эта рутина может нанести эмоциональному состоянию женщины непоправимый урон. Если бы можно было количественно оценить эмоциональную и умственную нагрузку обоих родителей, весы не просто наклонились бы, они взорвались бы.

Очистить ванну довольно легко. Успокаивать своего ребенка из-за того, что у него нет друзей, он одинок и так далее, тоже не составляет труда. Выбрасывать мусор, печь пироги, вспоминать дни рождения каждого, думать о подарках, о мелочах - все это может перерасти в такой снежный ком, что не успеешь опомниться, как проходит быстро время и не успеваешь уделить его себе. Мы не говорим уже о том, что необходимо заботиться не только о своей семье, но и о стареющих родителях. Это бывает очень сложно, эмоционально женщина может просто не выдержать всего этого. Из-за этого возникают срывы на родных и близких, скандалы, ссоры и тому подобное. Этого необходимо избегать, чтобы не разрушить гармонию в семье. Но что же делать, если нервы уже на пределе? Выход есть из сложившейся ситуации. Мы сейчас приближаемся к самому главному.

Как правильно уйти в отпуск одной

После того как героиня этой истории попыталась распределить все рабочие обязанности между ней и ее супругом, установить график и так далее, она поняла, что все для них двоих было настолько невыносимо, что она решила, что единственный способ из сложившейся ситуации - уйти, взять перерыв, мини-отпуск. Это был единственный выход восстановить свои эмоциональные силы и не нарушать при этом гармонию в семье. Она не имеет в виду уйти навсегда из семьи, бросить своих родных на произвол судьбы. Она имеет ввиду взять небольшую паузу от всех этих домашних дел и проблем.

Важной предпосылкой этого решения является то, что у нее двое детей с особыми потребностями. Мы решили не расспрашивать ее во всех подробностях, потому что ценим ее конфиденциальность и конфиденциальность ее детей. Мы можем вам лишь сказать о том, что эта семья не похожа на все остальные семьи. В этой семье эмоциональный труд слишком интенсивный, настолько, что уже не остается сил ни на что, поэтому героине нужна была экстренная помощь.

Маленькие радости

На тот момент она не была опытна во всех этих вопросах, которые касались самостоятельного отпуска без детей и мужа, поэтому она стала расспрашивать друзей. Некоторые утверждали, что так делать нельзя, что нужно всегда оставаться со своими родными. Другие утверждали, что необходимо уйти на месяц от всех проблем и рутины. А третьи просто вздохнули, пока по щекам катилась небольшая слеза от явной мысли о том, что у них нет возможности отдохнуть, что в их семьях дела обстоят немного иначе. В общем, она поняла, что решение предстоит принимать ей и никто ей с этим не сможет помочь.

Отпуск на Бали

В итоге наша героиня поселилась на пять дней на Бали. Она и раньше отдыхала в этом месте, поэтому она решила съездить туда вновь, чтобы почувствовать себя в безопасности. Все, что она хотела на тот момент, - провести время в одиночестве, пить вкусные коктейли, загорать на пляже, плавать и читать самые интересные и захватывающие книги.

Она была в восторге, как только она забронировала отпуск, и, несмотря на то что она на тот момент была на грани срыва, мысль об отпуске помогла ей выдержать еще два месяца перед ее отлетом.

Героиня была так взволнована, но, несмотря на это, она плакала всю дорогу до аэропорта, большую часть полета и первую ночь.

Тем не менее она проснулась на следующий день и поняла, что может делать все, что захочет. Мысль о том, что тут ей больше не нужно готовить, заставила ее почувствовать себя на время настоящей королевой.

Время, проведенное в одиночестве, прекрасно

Когда прошли дни чтения, еды, питья и одиночества, она снова почувствовал себя собой. Она вспомнила, как сильно она себя любит. Она проделала большую работу, чтобы наконец стать той, кем сейчас является.

Что случилось после отпуска?

Когда женщина вернулась с Бали, она увидела привычную ей ситуацию: двое детей истерически плачут, и один взрослый мужчина стоит шокированный с очень бледным лицом. Один из малышей случайно кое-что сделал на полу в ванной, а собака подумала, что это отличное лакомство. В итоге все было в детской неожиданности. Добро пожаловать домой.

Мы прекрасно осознаем тот факт, что для многих мам отпуск даже в два дня невозможен, поэтому героине истории крупно повезло. Она понимала, что вернулась в свой привычный мир, но ей было на тот момент гораздо легче в эмоциональном плане.

Заключение

Но большинство из нас может уехать хотя бы на ночь, на выходные или на более длительный срок. Не имеет особого значения, где вы проведете отпуск, лежа на диване в другой комнате, чтобы вас никто не беспокоил, или лежа на пляже тоже в полном одиночестве. Самое главное - провести время для себя, побыть наедине со своими мыслями. Любите себя, не забывайте о себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к самостоятельному отпуску?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.