5 причин посмотреть премию "Оскар" в этом году

Ночь, когда будут вручены статуэтки «Оскар», приближается. И совсем скоро станет ясно, получится ли у Альфонсо Куарона собрать коллекцию наград за шедевр кинематографа – ленту «Рома». Или же кому-то удастся увести премию у него из-под носа. Станет ли Гленн Клоуз обладательницей своей первой статуэтки?

91-я премия выделяется по многим причинам. Это первая церемония за почти тридцать лет, у которой не будет ведущего. Да еще и кино, снятое по комиксам, было номинировано на получение статуэтки.

Первая причина: наконец настал черед Гленн Клоуз?

Долгие годы к получению «Оскара» шел Леонардо Ди Каприо. Но не только он никак не мог дождаться заветной статуэтки. Ветеран кинематографа и театра, Гленн Клоуз почитаема и уважаема коллегами. В ее копилке три «Эмми», три «Золотых Глобуса» и три «Тони». И только «Оскар» все никак не покорится ей.

Возможно, эта номинация Клоуз будет решающей, и актрисе улыбнется удача. Свою номинацию она получила за роль Джоан Каслман в фильме "Жена". Клоуз перевоплотилась в женщину, которая замужем за известным писателем. Много лет она находилась в тени своего харизматичного супруга, но в одночасье решила все изменить, раскрыв тайны мужа.

В этом сезоне Гленн Клоуз собрала множество наград, в том числе и «Глобус». Многие астрологи предрекают ей и получение «Оскара». Но все решится 24 февраля.

Вторая причина: церемония «Оскар» без ведущего

Впервые за 30 лет премия будет проведена без ведущего. Академия не сразу пришла к этому решению. Изначально место ведущего должен был занять актер Кевин Харт. Но сильный негативный отклик в «Твиттере» заставил организаторов пересмотреть кандидатуру.

Таким образом, 91-я церемония осталась без ведущего. Кто знает, возможно это и к лучшему. Потому, как в последние годы, и зрители, и гости жаловались, что церемония получается слишком затянутой и скучной.

Смогут ли организаторы что-то изменить в 2019 году? Хотя они пообещали, что «Оскар» все-таки будет длиться около трех часов. Что ж, совсем скоро мы сможем узнать, что же произойдет на сцене.

Третья причина: «Рома» от Netflix войдет в историю?

Церемония 2019 года итак приковывает к себе внимание зрителей. Но настоящим прорывом этого года стала картина «Рома» от популярного стримингового сервиса Netflix. Этот гигант может занять нишу не только распространителя качественного контента по всему миру, но и создателя оригинальных работ, которые могут претендовать на статуэтку «Оскар». Так случилось и с фильмом «Рома».

Картина получила широкое признание. «Рома» был номинирован сразу в нескольких категориях. И это неслыханный успех для Netflix.

Всего два года назад «Студия Амазон» уже ворвалась на «Оскар». На статуэтку претендовала картина «Манчестер у моря». Однако выиграть у студии не получилось. Но возможно у Netflix дела сложатся намного лучше.

Этот приз будет значимым и для Альфонсо Куарона. «Оскар» станет драгоценным камнем в его короне наград. Фильм «Рома» – это дань уважения матери, няне и детству Куарона. Черно-белая картина передает все тяготы жизни в Мехико 70-х годов прошлого столетия.

Четыре из десяти номинаций «Ромы» принадлежат Куарону. И совсем скоро станет ясно, сможет ли он унести домой хотя бы одну статуэтку.

Четвертая причина: Спайк Ли и «Черный клановец»

В этом году Спайк Ли может, наконец, унести домой заветную статуэтку. Его работа «Черный клановец» номинирована в шести категориях. В трех из них участвует непосредственно сам Ли. Среди номинаций присутствуют «Лучший фильм», «Лучшая режиссура» и «Лучший адаптированный сценарий».

Получится ли у Спайка Ли обойти конкурентов? Несколько лет назад Ли был награжден почетным «Оскаром» за вклад в кинематограф. В этом году многие возлагают надежду на работу о чернокожем полицейском, который был внедрен в Ку-клукс-клан.

Пятая причина: музыкальные выступления высшего уровня

Ночь церемонии – это не только выход в свет первоклассных актеров театра и кино. Это не только вручение наград и слезы радости или разочарования. «Оскар» – это еще и возможность увидеть живые выступления музыкантов высшего разряда.

Группы и вокалисты поднимутся на сцену, чтобы исполнить композиции из номинируемых фильмов, почтить память уже ушедших из жизни актеров и музыкантов, поднять настроение зрителям.

В этом году на 91-й церемонии выступят Леди Гага и Брэдли Купер. Они вместе исполнят сильную и запоминающуюся балладу из картины «Звезда родилась». На сцену выйдет Мидлер с композицией из фильма «Мэри Поппинс возвращается» и обладательница «Оскара» Дженнифер Хадсон.

Особое место среди выступающих занимает группа с мировым именем. Церемонию посетят Queen. Вместе с Адамом Ламбертом они исполнят живую версию «Богемской Рапсодии». Композиция звучала и в одноименном фильме. Картина рассказывает историю становления и успеха группы и Фредди Меркьюри. Фильм был номинирован в пяти категориях.

Уже совсем скоро станет ясно, кто унесет после церемонии заветные статуэтки. Но и тем, кто не имеет особых фаворитов, стоит уделить внимание «Оскару» этого года. Церемония без ведущего, великолепные музыкальные номера и интрига – все это обязательно будет показано на экранах по всему миру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто унесет домой заветный "Оскар" в этом году?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Когда Адам Ламберт 10 лет назад приходил на Американ айдол, на прослушивании он пел Богемскую рапсодию. И вот он ее поет перед сливками кинематографа и многомиллионной армией зрителей. Жизнъ - это лучший сценарист 😜
Копировать ссылку
За Адама Ламберта я очень рада. Хоть и в пол глаза слежу за его творчеством, но выступить в Queen на "Оскаре" - это просто нечто. Очень жду его выступления.
Копировать ссылку
0
Я была уверена, что им дадут больше минут. Попури из двух песен только, но все равно это бала бомба! Раскачали так раскачали.
Копировать ссылку
0
Я жду с нетерпением. Всю ночь спать не буду и утро. Думаю, Куарон получит за режиссуру, а вот лучший фильм отдадут, скорее всего, "Зелёной книге". Выступление Queen с Адамом будет бомбическим! Суперхайп.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.