Почему зрители критикуют "Голос. Дети" и поддерживают Нагиева и не только

После скандала, связанного с голосованием на шоу "Голос. Дети" в 6-м сезоне, стали раздаваться голоса о необходимости закрыть проект. Однако Первый канал пообещал исправить ситуацию с голосованием и по возможности сделать главный вокальный конкурс для детей более объективным. Восьмой сезон вновь вызывает недовольство зрителей, давайте разбираться почему.

Мнение Дмитрия Нагиева

Как только стал известен состав наставников 8-го сезона, недоумение высказал композитор Максим Фадеев. Он удивился, чему юных вокалистов сможет научить Егор Крид. Правда, в адрес Светланы Лободы и Басты так категорично он не высказывался.

Но едва начался конкурс, Дмитрий Нагиев в одном из интервью взял под защиту юных конкурсантов. Общаясь с детьми и их болельщиками, он проникся теми переживаниями, которые испытывают неокрепшие души участников.

Так, его возмутило поведение наставников во время выступления Алисы Щербань. На этапе слепых прослушиваний к девочке не повернулся ни один из членов жюри, при этом Светлана Лобода фактически прервала выступление участницы тем, что начала танцевать. За кулисами ребенок разрыдался, и Нагиеву пришлось успокаивать конкурсантку.

Ведущий также считает, что Егор Крид к своим 26 годам тоже не набрался того опыта, чтобы чему-то научить юных участников, профессионализм которых год от года растет.

Сергей Соседов

Музыкальный критик вообще славится тем, что распекает Первый канал и его главный музыкальный проект "Голос". Он критикует правила отбора участников и недоумевает, почему на равных должны соревноваться люди с разными возможностями. Дети звезд, по его мнению, не могут претендовать на места тех, кому раскрутка и телевизионная площадка нужны в большей степени, - обычных ребят из глубинки. Так, он осуждал участие Микеллы Абрамовой, Александры Будниковой, а в 8-м сезоне - дочери Трофима.

Елизавета выступила неплохо, но к ней повернулись все три наставника, при этом прокомментировали выступление вслух до его завершения: "Класс!", "Красиво!" В то же время зрители отмечают, что никто не выбрал талантливую Елену Чеснокову, которая нежнейшим голосом исполнила песню "Белым снегом". Люди возмущаются тем, что наставники ведут себя с юными дарованиями как со взрослыми. Почему в проигрышной ситуации оказываются те, кто поет на русском языке?

Анна Шатилова

82-летняя легенда телевидения в недавнем интервью Надежде Стрелец тоже поделилась своим мнением о детском "Голосе". Она подвергла критике внешний вид одной из наставниц - Светланы Лободы. Певица появилась на шоу в платье с глубоким декольте, словно пришла на взрослую тусовку. По мнению бывшего диктора ЦТ, одеваться нужно, соответствуя аудитории. Анну Шатилову поддерживают зрители, которых в целом возмущает поведение Лободы. Она то на колени к другому наставнику сядет, то на кнопку. Кто-то даже назвал это "испанским стыдом".

Сама певица в интервью Ивану Урганту пояснила, что заказала в Париже специальное платье для детского "Голоса", но оно оказалось мало. Пришлось достать из гардероба другое. Певица выбрала то, в котором виден кулон, который ей подарила на удачу дочь.

Кстати, Шатиловой понравился другой наставник - Егор Крид. Она оценила его скромность и умение общаться с детьми. На первом отборочном этапе команды Басты он удивил всех, не сумев сдержать слез после выступления одного из участников.

В заключение хочется вновь привести слова зрителей, которые просят Первый канал приглашать в проект только тех, кто вызывает уважение и может служить примером молодому поколению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите проект "Голос. Дети"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.