Нож для пиццы и не только: популярные товары для дома, которые не следует покупать, и чем заменить

В последнее время в магазинах появляется все больше товаров для дома. Маркетологи делают все возможное, чтобы заинтересовать покупателя и продать товар в красивой обертке, однако на деле вещь может оказаться ненужной, неудобной, да к тому же дорогой. Обратите внимание, может быть, в списке есть вещь, которую вы давно присматриваете. Поверьте, в быту она вам не пригодится.

Паровая швабра

Красиво снятая реклама заставляет нас восхищаться работой паровой швабры и мечтать о ее покупке. На самом деле она не производит никаких дополнительных действий п сравнению с обычной шваброй, которая стоит во много раз дешевле. Имейте в виду, что для уборки большинства напольных покрытий высокие температуры противопоказаны, и производители указывают это в гарантийных талонах. Если вы используете паровую швабру, гарантия напольного покрытия может быть аннулирована. И зачем вам швабра, которой нельзя пользоваться повсеместно?

Машина для попкорна

Машинка для приготовления попкорна стоит своих денег, если вы будете есть попкорн на завтрак, обед и ужин всей семьей. Если нет, то окупаемость этого предмета будет близка к нулевой отметке. Приготовить попкорн один-два раза в неделю можно и классическими, давно проверенными методами, например в кастрюле или в микроволновке. Чтобы получить лакомство как в кино, просто добавьте в кастрюлю специй, шоколада или карамели и хорошо размешайте. Высыпайте в чашку и подавайте к столу.

Гаджеты для занятий спортом

А вы уверены, что будете заниматься спортом дома регулярно и усердно? Если вы и сейчас не отличаетесь выдающимися спортивными успехами, тогда беговая дорожка, велосипед или очки для занятий кикбоксингом вам точно не нужны. Если хотите внедрить спорт в свою жизнь, потратьте деньги на диетолога, личного тренера и абонемент в спортзал. Это принесет больше успеха, чем велотренажер, который через пару недель превратится в вешалку, и выработает дисциплину, без которой эффективность от тренировок пропадает, если заниматься с перебоями.

Нож для открывания консервов

И не просто нож, а электрический. Тут нужно исходить из частоты его использования, а также из соображений здоровья. Подойдет людям, страдающим, предположим, артритом. Возможно, вы не можете воспользоваться обычным ручным ножом, тогда да, вещь вам пригодится. Однако стоит электрический нож немало и занимает много места на кухне. Покупайте только тогда, когда взвесите все за и против.

Слайсер для банана

Приспособление позволяет одним движением нарезать фрукт на идеально тонкие, одного размера ломтики. Выглядит красиво и очень эстетично, однако не все бананы могут быть одного размера. Да и задача не так сложна, чтобы с ней не справился обычный острый кухонный нож. Вспомните, когда вы в последний раз нарезали банан, чтобы красиво подать к столу. Возможно, даже никогда. Поэтому очередная уловка маркетологов должна обойти вас стороной. Таким ножом, кроме банана, ничего разделать, к сожалению, нельзя.

Машинка для изготовления пасты

Самые вкусные макароны получаются из домашнего теста, в котором каждый ингредиент отличается свежестью и отменным вкусом. Если у вас есть идея купить подобный девайс, возможно, вы поддались очарованию ресторанной кухни, которая точно использует подобные приспособления. Но спросите себя честно, как часто вы готовы вручную месить тесто и заправлять его в машинку. Кроме того, приспособление имеет объем и вес и будет только занимать место на кухне. А представьте, как ее мыть.

Пресс для чеснока

Многие рецепты содержат в своем составе свежий чеснок, который непременно надо добавлять в измельченной виде. В основном профессиональные повара, да и домохозяйки измельчают чеснок плоской стороной обычного ножа, поэтому пресс для чеснока будет лежать у вас без дела. К тому же его очень трудно мыть. Если вы все же хотите иметь на кухне подобную вещь, приобретите ступку, которая будет размалывать чеснок не хуже пресса. Если желание обладать такой вещью сильно, попросите поискать пресс бабушку на своей кухне. У советских хозяек на кухне такая вещь была всегда.

Нож для пиццы

В рекламе нож с круглым колесом очень эффектно скользит по мясистой пицце, разделяя его на несколько треугольных кусочков. Но подумайте, зачем вам нож, если, во-первых, заказанная пицца уже приезжает к вам разрезанной и готовой к употреблению, во-вторых, обычный нож справится с заданием ничуть не хуже и намного быстрее. Поэтому оставьте свои мечты об этой покупке. Нож-то и в шкаф к приборам не вместится, будет мешаться под руками.

Сушилка для зелени

Одним из самых бесполезных приспособлений на вашей кухне станет сушилка для зелени. Работает так: вы нарезаете нужный объем зелени, кладете в миску, промываете. Конструкция устроена так, что чаша вращается, просушивая содержимое. Но позвольте, обычное полотенце, даже бумажное, не хуже, а может, и лучше справится с задачей сушки зелени, ее сразу можно выкладывать в салат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть что-нибудь из перечисленного?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.