Где хранить и легко ли обслуживать: что надо учесть перед покупкой пылесоса и каких ошибок избегать при выборе

Пылесос является очень важным устройством в каждом доме. Пылесосить может быть достаточно сложно, так как иногда нужно передвигать мебель. Кроме того, некоторые из этих устройств громоздкие и достаточно тяжелые.

Чтобы превратить уборку в самое настоящее удовольствие, нужно правильно подобрать пылесос. Вот несколько советов относительно того, как сделать правильный выбор и какие могут быть ошибки.

Учитывать наличие питомцев в доме

Если есть домашние животные, то нужно хорошо понимать то, насколько сильно он линяет. За питомца шерстью иногда достаточно сложно уследить.

Если неправильно подобрать пылесос, то он может быстро сгореть после первого применения. Шерсть быстро собирается и может засорить сопло. Лучше всего выбирать пылесос с высокой мощностью, а также с мешком. Кроме того, желательно, чтобы устройство имело специальную резиновую насадку и вращающуюся щетку.

Аллергикам нужны высокоэффективные чистящие средства

С каждым сезоном все больше и больше людей начинают испытывать аллергию. Именно поэтому это очень важно учитывать при выборе пылесоса.

Очень важно выбрать устройство, которое будет оснащено НЕРА-фильтром. Это позволит пылесосу намного эффективнее удалять пыль и различные аллергены, которые собираются в доме. Также нужно убедиться в том, что пылесос хорошо работает как на ковре, так и на паркете.

Продумать место хранения

Некоторые пылесосы могут быть достаточно громоздкими, что несколько затрудняет их хранение. Другие же тонкие и довольно легкие, именно поэтому, их довольно просто можно повесить даже на стену.

Перед покупкой пылесоса нужно тщательно продумать то, где будете его хранить. Именно поэтому важно рассмотреть сразу несколько различных вариантов.

Тестирование пылесоса перед его приобретением

Перед приобретением нового пылесоса желательно его протестировать, чтобы убедиться в том, что это устройство отлично подойдет по всем параметрам.

Если не понравилась выбранная модель, то стоит вернуть устройство обратно в магазин.

Не знать то, чего хочется

Есть множество самых различных моделей пылесосов, именно поэтому, часто бывает довольно сложно сделать правильный выбор.

Очень важно предварительно все хорошо продумать и решить, что хочется получить в конечном итоге. Это поможет сделать правильный выбор в первый раз и не переплачивать лишние деньги.

Приобрести пылесос, который может убирать как паркет, так и ковер

Во многи домах есть как паркетные полы, так и ковровые покрытия. Именно поэтому, стоит приобрести пылесос, который с легкостью выполняет уборку и того и другого.

Стоит помнить о том, что немаловажное значение имеет толщина самого ковра. Именно поэтому, стоит выбирать устройства с сильным всасыванием. Также отличным решением станут пылесосы, которые опускают и поднимают щетку в зависимости от типа пола, на котором выполняется чистка.

Изучать обзоры

Чтобы правильно подобрать для себя пылесос, обязательно перед покупкой нужно изучать отзывы. Также можно посмотреть обзор желаемого устройства.

Чтение отзывов — один из самых эффективных способов убедиться, что пылесос действительно подходит по всем параметрам. Однако не стоит читать только положительные отзывы. Нужно смотреть на все, даже если они отрицательные. Чтение всех доступных обзоров даст общее представление о пылесосе и поможет принять более взвешенное и правильное решение.

Выбор пылесоса, который не будет создавать нагрузку на спину

Одна из самых больших ошибок, которую люди совершают при покупке пылесоса, заключается в том, что они покупают тот, который в конечном итоге причиняет вред для здоровья. Пылесосить достаточно сложно, не создавая дополнительной нагрузки на тело. Особенно это касается спины.

Поэтому стоит выбирать пылесос, при работе с которым не нужно слишком сильно наклоняться. Это облегчит уборку и избавит от ненужной боли.

При покупке пылесоса нужно пройтись по магазину и посмотреть, как себя чувствуют руки и спина. Нужно немного наклониться, как будто на самом деле убираете. Это позволит оценить удобство использования устройства.

Учитывать вес пылесоса

Еще одна причина, по которой можно довольно серьезно повредить спину, заключается в том, что многие при покупке устройства не берут во внимание его вес. Это довольно распространенная ошибка. Люди постоянно недооценивают вес пылесосов.

Некоторые пылесосы могут быть очень тяжелыми. Если не уверены, что сможете удобно перемещать его, стоит посмотреть другие варианты. Не стоит думать, что легкие пылесосы не такие мощные, как тяжелые.

Это все вопрос предпочтений. Если регулярно пылесосите, то идеально подойдет легкий пылесос. Важно только, чтобы он хорошо работал на всех типах полов и имел сильное всасывание.

Большие пылесосы, как правило, более долговечны и удерживают гораздо больше пыли. Если хочется приобрести устройство, которое прослужит долго, то лучше выбрать более тяжелый пылесос.

Изучить варианты обслуживания

Нет ничего хуже, чем когда пылесос перестает работать посреди уборки. Есть множество причин, по которым устройство может перестать работать. Он может перегреться, перестать нормально всасывать мусор или просто не включиться.

Некоторые из этих проблем легко исправить самостоятельно, но когда они более серьезные, то нужно будет отремонтировать пылесос. Вот почему при покупке устройства важно поинтересоваться вариантами обслуживания.

Посмотреть несколько вариантов перед покупкой

Распространенная ошибка, которую люди совершают при покупке пылесосов, заключается в том, что они сначала не присматриваются к ним. Пылесосы дорогие, и есть много вариантов на выбор.

Это может несколько, но если заранее провести небольшое исследование, то можно купить идеальный вариант. Можно протестировать столько пылесосов, сколько нужно.

Не стоит игнорировать возможность покупки подержанного пылесоса. Можно найти действительно хорошее и надежное устройство, которое прослужит долго.

Изучить характеристики пылесоса

Трудно понять все параметры пылесосов. Большинство моделей имеют различные характеристики, которые отличают их от конкурентов.

Именно поэтому, полезно узнать, что представляет собой каждый параметр и нужен ли он. Нужно обратить внимание на ватты, лошадиные силы, напряжение, амперы, подъем воды и воздушный поток.

Понимание каждого из них поможет вам выбрать лучший пылесос для собственных нужд.

Учитывать бюджет

Покупка пылесоса – непростая задача. Именно поэтому, важно изначально подобрать качественное и надежное устройство, которое прослужит достаточно длительное время.

Кроме того, стоит подумать о том, сколько готовы потратить на покупку пылесоса и уде с учетом бюджета подбирать желаемую модель.

Сколько нужно насадок

Пылесосы часто поставляются с насадками, предназначенными для определенных областей. Лестницы, потолочные вентиляторы, жалюзи, труднодоступные углы и диванные подушки. Некоторые пылесосы поставляются с большим количеством насадок, от 5 и более, а другие — с двумя или без них.

Поэтому, предварительно нужно будет определить, какой тип насадок понадобится. Если живете в квартире, скорее всего, не потребуется специальное приспособление, с помощью которого можно будет пропылесосить лестницу.

Стоит приобретать именно то, что будет полезным и не покупать ничего лишнего. Это позволит сделать правильный выбор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще нужно учитывать при выборе пылесоса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.