Секреты, которые сделают ваш перелет комфортным: как почувствовать себя, как дома, на борту самолета

Если вы постоянно путешествуете на самолете или, по крайней мере, отправляетесь в полет не в первый раз, и вам приходилось совершать длительные перелеты, то вы знаете, насколько изнурительными они могут быть. Ниже собрано несколько простых лайфхаков, которые дадут вам возможность почувствовать себя, как дома, на борту.

Лучшее место в салоне - это сиденье у окна

Выбрав место у окна, вы одним выстрелом убиваете двух зайцев: во-первых, вы можете спокойно поспать. Во-вторых, соседи не будут мешать вам, каждый со своей стороны. И, конечно, вам гарантирован прекрасный вид из окна.

Выберите удобную одежду

Времена, когда для авиаперелетов выбирали только самые элегантные наряды, давно вышли из моды. В настоящее время отдают предпочтение удобной и свободной одежде, которая не ограничивает движений.

Во время длительных полетов температура в салоне может меняться, а это значит, что будет умно одеваться «слоями». Наденьте футболку, толстовку и курточку. Прихватите с собой махровые носки, чтобы вы могли снять обувь и не замерзнуть.

Возьмите с собой воду, откажитесь от кофеина и алкоголя

Для того чтобы избежать обезвоживания организма, нужно пить много воды во время полета. Стаканы, которые дают на борту, не очень большие, и чтобы вообще не ждать прихода стюардессы, лучше взять с собой несколько бутылок воды. Приобретите ее после проверки багажа.

Также рекомендуется исключить напитки, которые содержат кофеин, так как они затрудняют сон и усиливают обезвоживание организма. Алкоголь может немного понизить давление и тоже вызвать обезвоживание и слабость.

Позаботьтесь о коже лица

В самолете крайне низкий уровень влажности, следовательно, наша кожа сильно страдает во время полета. Чтобы избежать ощущения дискомфорта, следуйте данным советам:

  • направляйте поток кондиционера куда угодно, кроме лица;
  • если ваша кожа начинает жирниться, очистите лицо при помощи специальных салфеток и нанесите питательный увлажняющий крем;
  • не стоит мочить лицо, так как это еще больше иссушит кожу.

Комфортная поза

Из-за длительного нахождения на одном месте ноги и спина очень сильно устают. Кроме того, сидения в самолете не так удобны, как хотелось бы. Положите под спину подушку, свитер или сложенный шарф, и не забудьте укутаться в одеяло. Лучше сразу попросить стюардессу принести вам подушку и одеяло, как только вы сядете на борт самолета.

Кроме того, не забывайте, что чем выше ваши ноги от земли, тем удобнее вам будет, поэтому попробуйте разместить их прямо над вашим собственным чемоданом, который находится перед сиденьем (если он там находится).

Подготовьте самое необходимое для комфортного сна

Зачем вам такие массивные устройства, как ноутбук и толстенные книги? Лучше взять с собой в кабину самолета сумку с полезными вещами для полета. Даже в эконом-классе можно хорошо выспаться и отдохнуть. Вам понадобятся беруши (или наушники), подушка и маска для сна.

Как предотвратить закладывание ушей

Из-за изменений давления, преимущественно во время взлета и посадки, в ваших ушах может появиться неприятное ощущение. Чтобы избежать этого, старайтесь широко зевать, делайте движения, как будто вы жуете и сосете конфету.

Попробуйте двигаться

Трудно сидеть несколько часов в одном положении, тело застывает, а кровь накапливается в нижних конечностях и не достигает верхней части тела. По крайней мере, старайтесь вставать с места один раз в час, а также выполняйте небольшие упражнения прямо на месте. Некоторые авиакомпании публикуют специальные брошюры с упражнениями для своих пассажиров.

Берите с собой полезные закуски

Низкий уровень давления и влажности на борту вызывает снижение чувствительности вкусовых рецепторов. В авиакомпаниях нашли этому простое решение: они добавляют в свою еду много приправ, соли и сахара, и это не всегда полезно для здоровья. Подумайте о закусках, которые можно взять с собой: орехи, фрукты и йогурты.

Составьте план полета

Будет отлично разделить длинный перелет на небольшие промежутки времени. Так вы не соскучитесь. Вы можете смотреть фильмы или программы, на которые не могли найти время, или делать вещи, которые откладывали на потом: написать письмо, сделать заметки в своем дневнике, начать читать интересную книгу.

Если вы прислушаетесь к этим советам, вы очень скоро увидите, что полет подходит к концу, а вы все так же свежи и полны вдохновения и сил для новых свершений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты комфортного полета знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.