О чем на самом деле думают стюардессы, приветствуя нас на борту: их мысли весьма занимательны

Визитной карточкой стюардессы на борту самолета является улыбка. Но не нужно думать, что это простая формальность. Приветствуя пассажиров, «неземная» девушка пытается оценить каждого человека. Ей необходимо удостовериться в том, что полет будет безопасным, никто из пассажиров не будет нарушать порядок и спокойствие, а в случае необходимости сможет оказать посильную помощь.

Проверка на трезвость

Трезвость пассажиров является главным фактором для благополучного рейса. Стюардесса внимательно изучает каждого человека и пытается определить воздействие алкоголя или наркотических веществ. Поскольку бортпроводники являются прекрасными психологами, они всегда безошибочно определяют наличие вредных воздействий. По словам представительниц этой героической профессии, их первое впечатление почти всегда оказывается верным. Поэтому если есть какие-либо сомнения по поводу состояния пассажира, принимается решение о его недопущении на борт. Стюардессы объясняют это тем, что они отвечают за безопасность людей, а потенциал для возникновения проблем слишком велик. К тому же в случае экстренной эвакуации пассажиров (в оптимальном варианте она происходит в течение 90 секунд), люди в неадекватном состоянии отказываются от сотрудничества.

Оценка физических параметров

Во время приветствия стюардесса всегда оценивает телосложение пассажира. Если на борт поднимается крепкий человек с превосходными параметрами, девушка старается запомнить его место в самолете. Сильные мужчины (и спортивные женщины) всегда могут прийти на помощь бортпроводникам в случае возникновения непредвиденной ситуации. Такие люди обычно первыми приходят на помощь при нападении на стюардессу, помогают усмирять разбушевавшихся пассажиров или сдерживают их порывы до окончания полета. При этом они всегда отличаются понятливостью. Стоит только кивнуть в их сторону или тихо сказать несколько слов, и со стороны героев незамедлительно последует помощь.

Бесценный ресурс

Огромным счастьем для стюардессы является наличие на борту сотрудников авиакомпании. Девушки пытаются рассмотреть в десятках лиц глаза человека, который обучен всем необходимым навыкам в случае непредвиденной ситуации. Если кто-то из пассажиров является членом экипажа, это присутствие безмерно радует бортпроводницу и поднимает ей настроение. Имея такой бесценный ресурс в своем самолете, можно быть спокойным за предстоящий полет.

Состояние здоровья пассажиров

Стюардессы стараются присмотреться к состоянию здоровья своих пассажиров. Это очень важно, поскольку в ходе предстоящего полета можно столкнуться с множеством неприятностей. Например, если человек болеет вирусным заболеванием, он может заразить всех пассажиров. Ситуация, когда может случиться сердечный приступ или эпилептический припадок, может повергнуть всех окружающих в состояние испуга. И не всегда помощь стюардессы (каждая из них обучена навыкам экстренной медицинской помощи) бывает действенной. Если болезнь является тяжелой, пассажир может умереть, а это приводит к возникновению стресса у находящихся в закрытом пространстве людей. Поэтому пассажиров с явными признаками болезни или беременных на последних сроках члены экипажа имеют право не пустить на борт.

Полет для инвалидов

Главной задачей для стюардессы при появлении на борту инвалида является оценка степени тяжести его болезни. Бортпроводница должна быть уверена, что человек находится возле экстренного выхода, может поднять тяжелый люк или открыть тяжелую дверь. Девушка также должна удостовериться в том, что сможет оказать человеку экстренную помощь и не позволит остаться ему в стороне, если возникнет чрезвычайная ситуация.

Страх полета

Приветливая стюардесса сразу видит людей, которые боятся летать на самолете. Есть множество признаков поведения пассажиров, которые с беспокойством относятся к полетам. Если даже человек постарается это скрыть, стюардессы, как опытные психологи, смогут безошибочно определить наличие у человека страха. Они постараются успокоить пассажира, создать ему необходимые условия, чтобы он чувствовал себя комфортно.

Потенциал для нарушений

Недобросовестные пассажиры часто пытаются пронести на борт самолета что-либо незаконное. Очень часто это касается алкогольных напитков или наркотических средств. Люди изощряются в своих фантазиях, маскируя запрещенные вещества под разные предметы. У каждой бортпроводницы, к сожалению, есть множество примеров, когда люди пытались перехитрить членов экипажа. Именно поэтому данная профессия требует внимания и проницательности. За несколько секунд стюардессе необходимо проанализировать характер пассажира и определить его дальнейшие намерения. Ведь от ее проницательности зависит успех и безопасность полета. Потеря бдительности иногда стоит людям в салоне и экипажу жизни. Поэтому милая улыбка девушки не освобождает от работы внимательные глаза, которые тщательно всматриваются в ручную кладь и каждую складку на одежде пассажира.

Вместо послесловия

Прекрасные девушки в красивой форме являются не только обслуживающим персоналом. Они выступают как квалифицированные врачи, внимательные психологи и в некоторых случаях как героини, которые в любую минуту готовы пожертвовать своей жизнью. Они заботятся о самолете, как о своем доме, где являются гостеприимными хозяйками. Взрослые солидные люди иногда ведут себя, как дети, перекладывая свои проблемы на хрупкие плечи стюардесс и требуя от них беспрекословного выполнения своих прихотей. А нужно просто поддержать девушек и подружиться с ними, чтобы с удовольствием парить над облаками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы о девушке в форме бортпроводницы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
К сожалению, иногда приходиться сталкиваться с неоправданной грубостью стюардесс. Не согласна со всеми пунктами
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.