Рейтинг самых невоспитанных туристов: россияне оказались на последнем месте

Было время, когда многое оставалось за кадром. Где-то что-то происходило, но события так и оставались неизвестными широкой публике. Это время прошло. Смартфоны изменили правила игры, позволив делиться информацией с миллионами других людей. Все очень просто - заснять происшествие и выложить ролик в сеть. Этой возможностью широко пользуются туристические центры и гостиницы, а также сами отдыхающие, снимая сюжеты и загружая видеоролики с шокирующим поведением на сайты социальных сетей в великолепном HD-качестве! Так сформировался некий архив с примерами национальной наглости. Оказывается, аргентинцы чаще других крадут предметы (не считая туалетных принадлежностей) из своих комнат, к рукам сингапурцев "липнет" серебро, в то время как гонконгцы оказались среди самых надежных гостей отеля. Расскажем о выходках туристов, которые заставляют сограждан смущаться. Рейтинг очень условный.

1. Китайцы

Представители Поднебесной чаще других скандалят на стойках регистрации в аэропортах, нападают на бортпроводников и проявляют вандализм в местах археологических раскопок. Не стоит забывать о склонности к мочеиспусканию в общественных местах. А еще китайцы любят бросать монеты в реактивный двигатель на удачу. Они уничтожают газоны из-за своего увлечения селфи. Однако также справедливо отметить, что по иронии судьбы китайские туристические группы могут оказаться спасителями индустрии отдыха в некоторых частях света. Они уже помогают поддерживать такие направления, как Египет, Турция и Тунис, которые пострадали от спада туристов после терактов.

2. Британцы

Британские туристы вежливы, дружелюбны и внимательны. Но напоите их, и они будут бегать голыми по улицам, громко петь и плеваться. Некоторые пытаются совершать безумные поступки, например, норовят спрыгнуть с балкона отеля, сигануть с моста в реку или сразиться со своей собственной тенью.

Мэр хорватского курортного острова Хвар сыт по горло британскими туристами, на прошлой неделе он объявил о введении штрафов в размере 700 евро (1000 долларов США) для тех, кто распивает алкоголь в публичных местах.

Также в этом месяце португальская полиция произвела выстрелы в воздух, чтобы подавить беспорядки британских клабберов.

Британские туристы в Испании пытались провернуть несколько афер, разыгрывая пищевые отравления и требуя компенсации от отелей.

Пара британцев была депортирована из Новой Зеландии после кражи и попытки сбежать из ресторана, не оплатив за еду.

3. Немцы

Ах, немцы. Кто еще может потребовать компенсацию, если меню однообразное или в спальне нет террасы, показанной в брошюре?

Тевтонские туристы относятся к своим праздникам так серьезно, что трудно сказать, действительно ли им весело, к тому же немцы с орлиным вниманием следят за порядком вокруг, не упуская никакой мелочи, что действительно напрягает их спутников. Если в маршруте говорится, что трансфер из аэропорта включает полотенца, безалкогольные напитки и закуски, то они будут настаивать на полотенцах, безалкогольных напитках и закусках, даже если это означает, что они не будут замечать, что находится за окном. Великолепные пейзажи их волнуют в разы меньше, чем доскональное соблюдение правил.

4. Американцы

Типичный американский отдыхающий считает, что каждый имеет право делать все по-своему. И если ему говорят "нет", то он будет швырять доллары, пока не услышит "да" или "руки за голову".

Американцы - громкие всезнайки, которые не уважают местную культуру и традиции аборигенов, хотя сами одеваются как игроки в гольф. К счастью, в последнее время таких ковбоев становится все меньше.

5. Евреи

По словам Яэля Миллера, пишущего в тель-авивской газете Haaretz, израильские путешественники славятся грубостью, нетерпеливостью, шумностью и наркотиками. Они так часто обманывают, что в некоторых отелях действует негласная политика "без евреев".

Такое поведение израильских туристов мало помогает улучшению международного имиджа нации и не облегчает жизнь другим израильтянам. К тому же евреи часто жадничают, поэтому хозяева туристических баз чаще терпят пьяных британцев или толпы китайских туристов, которые тратят много денег.

6. Русские

Только российских туристов могут попросить не подталкивать кенийцев и не называть их обезьянами.

Жители Шри-Ланки говорят, что находят русских неприветливыми, невежливыми и склонными к дикому пьянству и разрушению гостиничной мебели. Интересно и печально, что 42% самих россиян считают своих соотечественников туристами с наихудшим поведением.

Вы приехали в Турцию или Египет? Спросите у администратора отеля, таксиста или бармена, кого они считают самыми раздражающими, неприятными и требовательными отдыхающими, и есть большая вероятность услышать: "Русских!"

Наши туристы чаще других хвастаются, шумят, командуют и требуют безусловного подчинения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы согласны с такой характеристикой "особенностей национального туризма"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.