10 красивых и недооцененных городов в Европе, которые стоит посетить: Везле, Дрезден и другие

Уже не один год самыми популярными городами для путешествия считаются Рим, Париж и Лондон. Но часто бывает, что менее посещаемые места могут предложить более интересный и захватывающий отдых. Давайте совершим путь по дороге, по которой ходит меньше людей, посетим самые недооцененные города Европы и посмотрим, какие сокровища они могут нам показать.

Гибралтар (главное фото)

Полуостров Гибралтар способен впечатлить даже самого капризного туриста. Несмотря на то что Гибралтарская скала, граничащая с Испанией, является единственной официальной достопримечательностью места, густонаселенный город Гиблартар настолько богат своей уникальной культурой и историей, что еще никого не оставил равнодушным.

Прага (Чешская Республика)

Хотя Прага является известным городом в Чешской Республике, она не считается популярным туристическим центром. Очень жаль, ведь это необычный город с богатой культурой, историей и великолепной архитектурой. Церкви и соборы, построенные в 10-м веке, можно увидеть буквально на каждом шагу, а местные жители очень дружелюбные и гостеприимные. Если вы любитель пива, Чехия - это именно то место, которое вам очень понравится.

Сплит (Хорватия)

Город Сплит понравится практически любому путешественнику. Он известен своей изысканной кухней, хорошими магазинами и барами на любой вкус. В этом месте находится объект всемирного наследия ЮНЕСКО дворец Диоклетиана, построенный примерно в 300 году нашей эры. Если даже этого вам недостаточно для того, чтобы забронировать поездку в Сплит прямо сейчас, то захватывающий вид моря из этого прибрежного города, безусловно, добьется цели.

Везле (Франция)

Прежде чем забронировать билет в Париж, попробуйте посетить Везле. Этот древний город, построенный еще в 11 веке, известен своими виноградниками и знаменитой церковью, возведенной для Марии Магдалины. Построенный на вершине холма, этот город очень живописный. Прекрасное вино, вдохновляющая архитектура и красивые пейзажи обеспечат незабываемые впечатления от путешествия.

Феррара (Италия)

Рим не единственный итальянский город с богатой историей, культурой и архитектурой. Хотя Феррара менее известный и не столь часто посещаемый туристами город, ему есть чем удивить своих гостей. Старинные стены длиной почти девять километров окружают город, заполненный огромными соборами и замками. Почти каждое здание Феррары было построено в 14 веке, поэтому во время прогулки по городу создается впечатление, что находишься в Средневековье. В этом городе, сохранившем свой неповторимый колорит, не принято торопиться. Здесь нужно прогуливаться, наслаждаясь неповторимой атмосферой древности.

Базель (Швейцария)

Этот граничащий с Германией и Францией многокультурный и многоязычный город является одним из самых уникальных в Европе. Здесь находится самое большое количество музеев в регионе. Базель выделяется тихой и спокойной атмосферой, что делает его идеальным местом для отдыха от повседневных стрессов.

Порто (Португалия)

Вы любите хорошие вина? Тогда вам нужно ехать в Порто. Именно это место считается одним из лучших винных регионов в мире. Порто в последнее время привлекает к себе большое внимание туристов и очень быстро становится одним из самых привлекательных мест в Западной Европе. Город может похвастаться богатой историей, шумной ночной жизнью и живописными прогулками на лодке.

Гетеборг (Швеция)

Гетеборг известен как университетский городок, но это не главное его достоинство. Город может похвастаться множеством необычных и красочных фестивалей. Это очень оживленное и веселое место идеально подходит для поездок в любое время года. Гетеборг также является образцом скандинавского архитектурного стиля, имеет богатую интересную историю и культуру.

Брюгге (Бельгия)

Если вы ищете мощеные улицы и романтичные каналы, то европейский город Брюгге надолго покорит ваше сердце. Красочный город имеет богатую культуру и является настоящим сокровищем. Хотя городок имеет небольшие размеры, вы не сможете полностью его осмотреть за несколько часов. Город, основанный в 7 веке, сохранился практически полностью, и вам потребуется несколько дней, чтобы полностью насладится его незабываемой атмосферой. В Брюгге нет исторического центра, но он ему совсем и не нужен. Ведь неважно, в какую сторону вы пойдете, здесь везде красиво.

Дрезден (Германия)

К сожалению, Дрезден был сильно разрушен в конце Второй мировой войны. С тех пор прошли годы, и город был полностью восстановлен. Теперь Дрезден известен как самый элегантный и шикарный город в стиле барокко. Здесь можно увидеть крупнейшие университеты Германии и посетить самые известные музеи страны. Также город славится великолепными парками.

Самый знаменитый и красивый из них - Дрезднер Хайде, он находится совсем недалеко от центра. Дрезден по праву считается идеальным городом, он способен превзойти любые, даже самые смелые ожидания путешественника.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из перечисленных городов вам нравится больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.