Во время путешествий запах тела меняется. Причина в незнакомой еде, обезвоживании и не только

Бывало ли у вас так, что во время путешествия запах тела менялся? Если да, то эта статья создана специально для вас. Сейчас мы рассмотрим основные причины смены запаха тела во время путешествий. Также расскажем, что можно сделать в той или иной ситуации.

Обезвоживание

Путешествия, особенно перелеты, могут привести к обезвоживанию организма. Вы можете ходить больше или просто забыть пить столько же воды, сколько выпиваете, сидя за столом. Обезвоживание не только вредно для здоровья, но и является основной причиной неприятного запаха изо рта. Поэтому обязательно пейте много воды, когда вы в дороге. Кофе не в счет - напитки с кофеином также способствуют появлению зловонного дыхания и обезвоживания.

Ваша обувь

Ношение одних и тех же ботинок каждый день (что часто встречается во время путешествий из-за ограниченного пространства) может усилить запах ног. Попробуйте носить одну пару и упаковывать другую, чтобы в нужный момент переобуться и дать одной паре времени проветриться. Также может помочь ношение влагопоглощающих носков, а также нанесение пудры для ног .

Стресс может вызывать изменения запаха тела

Путешествия могут быть стрессовыми. К сожалению, ваше тело может реагировать на тяжелые ситуации возникновением пота. Что еще хуже, пот, вызванный стрессом, пахнет хуже, чем обычный. Когда вы беспокоитесь, ваше тело вырабатывает пот из апокринных желез, который привлекает больше вызывающих запах бактерий, чем тот, что вызывается жарой или тренировками. Попытайтесь купить и взять с собой более сильный дезодорант для вашей поездки, особенно если вы предвидите стрессовые ситуации.

Болезнь

Во время путешествия легко заболеть. Если вы подхватили простуду (или страдаете от аллергии), у вас может быть заложенный нос и неприятный запах изо рта. Заболеть в поездке весьма неприятно. Поэтому при первых признаках недуга, следует предпринять меры. Нужно вовремя проводить чистку зубов, делать полоскания рта, капать нос (если есть насморк) и жевать жвачку.

Другое питание - еще один фактор, который может спровоцировать изменение запаха тела

Прием пищи нового типа может испортить запах вашего тела, превратив его из сладкого в кислый. Стоит быть аккуратно с некоторыми овощами, красным мясом, рыбой, обработанными нездоровыми продуктами, а также с блюдами и едой других стран.

Излишне употребление местных напитков может вызывать изменения запаха тела

Нет ничего плохого в желании попробовать один или два специальных местных коктейля во время путешествия. Но если вы пьете слишком много алкоголя, вы все равно будете дурно пахнуть. Лучше пить не коктейли, а 50 грамм водки (такая порция спиртного не повредит ни здоровью, ни запаху тела). Хотя, лучше вовсе отказаться от употребления алкогольных напитков

Пропуск приема пищи может привести к тому, что запах тела поменяется

Возможно, вы слишком заняты, чтобы есть, или просто пытаетесь сэкономить, пропуская обед во время путешествия в дорогом месте. Вы можете страдать от голода и неприятного запаха изо рта одновременно. Избавьтесь от этого, упаковав некоторые полезные закуски, чтобы взять с собой в путешествие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас во время путешествий запах тела меняется?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.