Что взять с собой и как подготовиться к путешествию этим летом – советы экспертов

В связи пандемией коронавируса путешествия летом 2020 года несколько осложнились. Однако на сегодняшний день существует множество способов сделать свою поездку более спокойной и вернуться домой в здоровом состоянии. В данной статье мы приведем полезные советы туристам, как стоит подготовиться к путешествию, что взять с собой и какие меры предосторожности необходимо соблюдать.

Важность рекомендаций

Некоторые советы могут показаться необязательными, но безопасность никогда не будет лишней. Несмотря на то, что многие государства открывают границы, ситуация все еще нестабильна, и уровень риска довольно высок. Помните, что вакцины против COVID-19 пока еще не существует, поэтому даже для путешественников, которые следуют рекомендациям ВОЗ и принимают все меры предосторожности, нет никакой гарантии безопасности. Не стоит относиться к этому халатно, так как в первую очередь речь идет о здоровье.

Советы по выбору места отдыха и жилья

Поскольку вирус чаще всего передается через дыхательные пути между людьми, вам следует ограничить какие-либо контакты с окружающими.

По этой причине врачи и эксперты рассматривают аренду частных домов как предложение с низким риском передачи болезней, особенно по сравнению с отелями. Как известно, в отелях всегда собираются сотни людей. Бронируя целый дом, вы защищаете себя от взаимодействия с другими жильцами.

Избегайте высотных отелей, в которых главной проблемой являются переполненные лифты. Рассматривайте гостиницы, построенные таким образом, чтобы свести к минимуму время пребывания в замкнутых пространствах.

Независимо от вашего выбора, обязательно проверьте наличие соблюдения новых правил гигиены и дезинфекции, особенно если вы будете жить в шумном и людном отеле.

Что взять с собой

Не забудьте упаковать медицинские маски для взрослых и детей, одноразовые перчатки, а также антибактериальные салфетки. Они необходимы для того, чтобы вытирать руки после соприкосновения с дверными ручками, перилами и кнопками лифта. Даже если в вашем отеле или коттедже хорошо соблюдаются меры гигиены, излишняя осторожность не помешает. Вместо салфеток вы можете использовать дезинфицирующий спрей, который также хорошо уничтожает вредоносные микробы на ваших руках.

Если вы путешествуете с маленькими детьми, всегда следите за тем, к чему они прикасаются и не позволяйте далеко уходить от вас. Если ваш ребенок достаточно взрослый, научите его тому, как важно держать руки подальше от предметов в общественных местах.

Так как сейчас разгар лета, не забудьте про солнцезащитный крем. Перед нанесением обязательно вымойте руки водой, а не дезинфицирующим средством. Эксперты объясняют этот запрет тем, что данный препарат содержит в себе спирт, который снижает свойства солнцезащитного крема.

Против воздействия коронавируса вам также могут помочь солнцезащитные очки. При чихании капли из носа могут случайно попасть в глаза. Медики рекомендуют носить очки в качестве дополнительного защитного барьера или щита от маленьких дыхательных капель.

Медики также упомянули, что подставки для зубных щеток в отелях зачастую бывают очень грязными и предлагают взять свою. Ее нужно тщательно упаковать отдельно от других вещей. Как только вы приедете, держите зубную щетку вертикально в стакане, чтобы она высохла после использования, не позволяя щетине ни к чему прикасаться.

То же самое касается наволочек, простыней и полотенец, которые раздают в гостиницах. Вы не знаете, кто спал на этой простыне до вас и тщательно ли ее стирали. Лучше предостеречь себя и взять необходимые вещи из дома.

Наконец, упакуйте термометр, а также лекарства и витамины, которые вы обычно принимаете. Всегда есть вероятность, что у кого-то из вашей группы могут развиться в дороге заболевания, и в этом случае вы можете рассмотреть возможность возвращения домой или обращения за медицинской помощью, если это уместно.

Как подготовить свой автомобиль к поездке

Скорее всего, в настоящее время вы не проводите много времени в своей машине, как до пандемии. Но, вероятно, вы все еще используете его для поездок в продуктовые магазины и другие важные места.

Ограничения постепенно снижаются и власти начинают открывать парки, супермаркеты, кафе, рестораны и другие заведения. Люди чаще всего перемещаются на автомобилях, и не все знают, что машина может таить в себе огромное количество микробов. Ученые получают все больше вопросов, как дезинфицировать транспортные средства и убить коронавирус.

Для этого они предлагают следующее: носите с собой антибактериальные салфетки для дезинфекции и обрабатывайте такие места, как руль, колеса, дверные ручки (внутренние и внешние), дверные защелки, кнопки блокировки, кнопки радио и климат-контроля, а также ремни безопасности. Однако ученые предостерегают от использования спрея или перекиси водорода. Никогда не распыляйте жидкие химикаты на электронные устройства в автомобиле. Это может серьезно повредить их и привести к высокой стоимости ремонта.

Также эксперты советуют всегда носить маску, так как вы не знаете, с кем можете столкнуться в пути.

Как защитить свое здоровье в отеле

Как только вы приедете и зарегистрируетесь, не стоит сразу же расслабляться. Помните, что держать дистанцию от других людей очень важно, поскольку основным способом распространения COVID-19 является контакт через дыхательные капли. Таким образом, любое место, где собираются другие гости отеля, является самым рискованным. К ним относятся стойка регистрации, бар отеля или бассейн. Обслуживание номеров, вероятно, безопаснее, чем еда в ресторане, так как вы контактируете с меньшим количеством людей.

И хотя вы можете считать номер своим убежищем, вам все равно нужно соблюдать некоторые меры безопасности. Не забудьте использовать все инструменты для гигиены и дезинфекции, которые вы упаковали. Как утверждают специалисты, лучше перестраховаться, чем потом сожалеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с необходимостью соблюдения мер предосторожности от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.