Французская художница превратила винтажную заправочную станцию в произведение общественного искусства

В течение последних пяти лет творческий дом Justkids занимался созданием произведений уличного искусства в самых неожиданных местах города Форт-Смит, штат Арканзас, обогащая городские районы яркими красками. Теперь французская художница Камиль Валала присоединилась к оригинальному проекту, превратив неиспользуемую винтажную бензоколонку в захватывающий яркий арт-объект.

Мнение художницы

«Мне понравился этот оригинальный огромный холст: было интересно сделать что-то действительно смелое, выдающееся, - говорит Валала о своем эксперименте в Арканзасе. - У нас была отличная команда творческих людей, которые работали с нами в течение нескольких дней. Большинство из них - местные жители из Форт-Смит, которые пришли на помощь, и это было потрясающе - работать вместе над таким масштабным проектом».

Захватывающая фреска украсила заброшенную заправочную станцию 1950-х годов, расположенную на пересечении Гранд-авеню и 11-й улицы. Проект, получивший название Walala Pump & Go, воплощает эклектичный поп-стиль художника с морем ярких геометрических узоров, которые обогащают существующие архитектурные элементы. Цель создания привлекательного социального пространства объединила общество и привела к сотрудничеству группы добровольцев с местными художниками.

Мнение куратора проекта

«Смелый и игривый стиль Камиль Валала позволяет разнообразить архитектуру и создать дружественные социальные пространства, приятные для глаз, - говорит куратор проекта. - После пяти лет работы над разнообразными художественными проектами в Форт-Смите нам стало понятно, что значительная часть успеха в создании дружественной, визуально привлекательной городской среды, - это совместная работа единомышленников и ощущение открытия ранее незаметной красоты, которая присутствует в городе. Ее нужно просто увидеть и подчеркнуть, и наша работа позволяет сделать нам именно это...».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится идея преобразования городских пейзажей с помощью ярких красок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.