Ван Гог из окна автомобиля: в Канаде предложен новый вариант посещения потрясающей выставки импрессиониста

В то время как все музеи мира ищут способ адаптации к сложившийся ситуации на фоне пандемии, организаторы выставки Винсента Ван Гога, похоже, нашли выход и устраивают показ картин таким образом, что гостям даже не нужно выходить из своих машин.

Кинотеатр-музей

Проведение выставки в Торонто первоначально планировалось в мае, но было отложено из-за пандемии.

Музей начал приветствовать посетителей в пятницу, после частичного снятия карантинных мер, направленных на сдерживание пандемии коронавируса.

«Из-за Covid-19 мы должны были мыслить нестандартно и творчески», - сказал Кори Росс, продюсер выставки.

Шоу проводится в двух помещениях на территории большого склада: в одном представлены специальные разграничительные метки на полу и смотровые площадки, чтобы обозначить социальную дистанцию для тех, кто предпочел бы осмотреть все пешком, а в другом - люди в автомобилях, которые могут проехать прямо мимо «экспонатов».

Полотна голландского художника проецируются в высоком разрешении на стены и пол, давая посетителям ощущение, что они видят произведения искусства изнутри, пока за стенами царит звездная ночь.

По словам Росса, просмотр произведений искусства из автомобиля обеспечивает безопасный отдых для людей, которые опасаются покидать дом, а также это способ получить уникальный опыт как для гостей, так и для хозяев выставки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели попасть на такую выставку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.