И для гостьи, и для невесты: прически на свадьбу, которые легко сделать дома

Свадьба - это незабываемое событие. Невеста и гости желают выглядеть роскошно и индивидуально. Существует множество причесок, которые можно сделать самостоятельно. Главное - понять, какой образ вы хотите создать. Это может быть элегантность или авангард, классика или новая тенденция в мире моды. Прическу следует выбирать с учетом платья или костюма, который вы приготовили к торжеству.

Для завершения образа подойдут различные украшения для волос с камнями и цветочными мотивами. Но главное - это создать основу прически.

Классический пучок-булочка

Для создания этой прически понадобятся резинка, расческа и шпильки. Необходимо завязать хвост на затылке. Затем, отделяя пряди одну за другой, следует обернуть каждую из них вокруг резинки и закрепить шпилькой.

Вокруг такого пучка можно расположить любое украшение для волос.

Пучок балерины

Эту прическу выполняют аналогично предыдущей. Разница лишь в том, что хвост следует завязать у самого изгиба шеи.

Плетеная булочка

Эта прическа выглядит более романтично, так как пряди предварительно заплетаются в косы, а затем оборачиваются вокруг основания хвоста.

Для придания большего объема волосы на затылке следует слегка начесать.

Полированный пучок

Осенние тенденции призывают к изящности. Хвост следует завязать на макушке. Каждая прядь предварительно тщательно расчесывается и полируется лаком или гелем для укладки волос. Образ дополнит тщательно подобранный макияж.

Распущенные волосы и твист

Отделив по одной пряди с обеих сторон от прямого или косого пробора, необходимо свернуть каждую из них в трубочку, поворачивая локоны вверх.

Плетения следует закрепить на затылке. Образ дополнят легкие волны распущенных волос.

Сложная коса с бантом

Косу из четырех прядей с подхватом начинают плести чуть ниже макушки. Пряди равномерно добавляют с двух сторон. В области затылка или чуть ниже косу стягивают резинкой. Плетение необходимо ослабить, создавая свободную прическу. Поверх резинки завязывают большой белый бант. Он является в данном случае главным украшением.

Хвост из шикарных густых волос

Локоны предварительно следует слегка начесать. Резинку для волос необходимо замаскировать, обернув одной из прядей.

Небрежный пучок

Волосы завязывают в низкий хвост. Кончики прядей сворачивают и прячут под резинку. Затем всю конструкцию оборачивают одним из локонов.

Мокрый эффект

Волосы, на которые нанесен гель, расчесываются назад. При необходимости прическа фиксируется лаком.

Все представленные варианты причесок могут быть основой для праздничного образа, который дополняется заколками, цветами и другими украшениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вариант прически могли бы предложить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.