Как сделать свадебную обувь удобнее: советы, которые нужны каждой невесте

День свадьбы является одним из самых прекрасных дней в жизни всех молодожен. Однако, для невесты этого день может превратиться в самую настоящую пытку, если выбрать красивые, но при этом максимально неудобные туфли.

Первый танец молодожен должен быть моментом любви и радости, но с неправильно подобранной обувью он может обернуться настоящей катастрофой.

Вот некоторые лайфхаки, которые помогут невесте правильно подобрать туфли и чувствовать себя комфортно.

Правильный выбор обуви

Многие невесты считают, что отличным решением станет выбор туфель на высокой шпильке, которые просто идеально подходят к свадебному платью. Однако, такая обувь является не слишком удобной, так как придется практически весь день провести на ногах.

Высокие каблуки привлекают внимание, однако, это далеко не лучший выбор для длительного торжества.

Особенно сложно невесте, которая в повседневной жизни привыкла носить кроссовки. В таком случае нужно избегать высоких каблуков, потому что боль и волдыри будут уже примерно через час.

Чтобы туфли были удобными, нужно обратить внимание на высоту каблука. Если ноги потеют, а торжество проводится летом, то стоит остановить выбор на обуви, выполненной из дышащего материала.

Также нужно правильно подобрать стельку, чтобы она обеспечивала ногам требуемую поддержку.

Разносить обувь

Независимо от того, какие именно туфли выбраны, если они новые, то это так или иначе приведет к боли и дискомфорту.

Категорически нельзя надевать свадебные туфли в первый раз в день свадьбы. Чтобы обувь была удобной, ее обязательно нужно предварительно разносить.

Слегка разношенная обувь даст больше свободы передвижения, чем пара, которую мы надеваем прямо из коробки. Именно поэтому, примерно за месяц нужно приобрести пару туфель, а затем каждый день надевать ее и ходить по квартире минут 20-30. Однако, стоит быть осторожным и не слишком сильно изнашивать обувь.

Во время разнашивания туфель стоит надевать достаточно плотные носки.

Правильно подобрать размер обуви

Некоторые девушки покупают туфли на размер меньше, только по причине того, что они нравятся визуально. Этого категорически не стоит делать.

Нужно иногда смириться с тем, что определенная обувь совершенно не подходит для наших ног и формы стопы.

Именно поэтому, при покупке свадебных туфель нужно следить за тем, чтобы они были удобными и подходили по размеру. Если обувь слишком узкая или тесная в определенных местах, то не стоит ее приобретать.

Правильно определить высоту каблука

Чтобы свадебные туфли были удобными и хорошо сидели на ноге, нужно помнить о том, что чем ниже и шире каблук, тем удобнее обувь.

Если не привыкли носить высокие шпильки, то не стоит делать этого и на свадьбе. Модель с каблуком высотой 3-7 см помогут создать красивый и элегантный силуэт, а также в них можно будет чувствовать себя удобно. Также отличным решением станут туфли на платформе

Обувь с ремешками

Проблема может заключаться не в самой обуви, а в наших ногах. Босоножки с ремешками или модели с пряжками могут привести к раздражению и волдырям, особенно если кожа очень сухая.

Чтобы избежать этого, нужно смочить ремешки кокосовым или массажным маслом.

Обувные вставки

Когда мы подбираем идеальную свадебную обувь, то больше думаем о стиле и меньше о комфорте.

Стоит выбрать мягкие стельки для туфель. Это отличный способ предотвратить сильное давление на подушечки стопы и пятки.

Гелевые подушечки, вклеенные в обувь предотвращают скольжение стопы, что часто может привести к появлению болей и мозолей.

Использовать фен

Чтобы сделать свадебную обувь более удобной, потребуется фен. Однако, этот трюк работает только лишь с изделиями, выполненными из натуральной кожи.

Горячий воздух помогает немного смягчить кожаную обувь и это позволяет намного легче растянуть ее.

Изначально нужно надеть туфли в толстых носках и прогреть все это феном примерно 40 секунд. На протяжении всего этого времени важно двигать ногой в обуви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще есть правила выбора свадебной обуви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.