Не сомневаться в своем теле и помнить о других аксессуарах и обуви: как сделать покупку свадебного платья праздником, а не мукой

Подготовка к свадьбе - это одновременно счастливый и очень волнительный период, который сопровождается огромным количеством стрессов. Один из самых чувствительных моментов - это выбор платья. Чтобы свадебный шопинг сопровождался радостью, а не истериками, возьмите на вооружение несколько рекомендаций, как себя вести и как сформировать правильный настрой.

Сосредоточьтесь на своих ощущениях

К сожалению, некоторые невесты вспоминают свои впечатления от покупки свадебного платья как чрезвычайно драматичные. Вы можете взволноваться из-за ценника или поссориться со своей семьей из-за платья, которое им нравится, а вам - нет. Что бы ни случилось, убедитесь, что вы сосредоточены на себе и на том, чего вы хотите и в чем нуждаетесь. В критические моменты вспоминайте о том, что это ваш день. Сделайте несколько глубоких вдохов и полностью доверьтесь своей интуиции.

Доверьтесь эксперту

Если вы не уверены в том, что знаете, какое именно платье вам нужно, воспользуйтесь услугами профессионала. Это может быть персональный стилист или свадебный эксперт. Опытный специалист понимает, какой наряд подходит вашей фигуре, вашему цветотипу и даже вашему темпераменту. Он непременно учтет ваши пожелания и в то е время подберет то, что объективно вам подходит, что соответствует нынешней моде. Так у вас не будет риска выбрать какое-то "не то" платье.

Выбирайте свое окружение с умом

Если вы хотите выбрать платье своей мечты без лишних стрессов, не берите с собой в свадебный салон целую толпу из родственниц и подруг. Дело в том, то у каждой из них свой определенный вкус. То, что нравится одной, не нравится другой, и наоборот. Причем их вкусы, скорее всего, не будут совпадать с вашими, поэтому советчицы будут лишь путать вас.

Отправляйтесь за покупками с теми сопровождающими, с которыми вы "на одной волне". Вовсе не обязательно, чтобы у вас были одинаковые предпочтения в одежде. Главное, чтобы они поддерживали вас в вашем выборе и не пытались навязать свое решение.

Не расстраивайтесь, если кто-то очень важный не сможет прийти

В жизни каждого человека есть кто-то очень важный, кого хочется держать за руку в ответственный момент своей жизни. Например, в такой, как выбор свадебного платья. Но жизненные обстоятельства далеко не всегда способствуют исполнению этого желания. Если ваша близкая подруга или родственница по каким-то причинам не сможет быть рядом, не расстраивайтесь.

Помните, что выбор свадебного платья - это в первую очередь ваш собственный выбор. Он не зависит и не должен зависеть от мнения другого человека, даже если он очень близкий. А если поддержка для вас действительно важна, современные технологии помогут вам в этом. Вы всегда можете воспользоваться видеосвязью.

Плывите по течению

У большинства невест уже есть представление о том, что они хотят видеть в платье. Кто-то увидел свое идеальное платье в модном журнале или в социальной сети, а кто-то лелеял в мечтах этот образ еще с детства. В принципе, это замечательно, когда невеста четко понимает, чего она хочет.

С другой стороны, некоторые девушки заходят слишком далеко в этой идее. Они настолько зациклены на идеальном платье из своей фантазии, что категорически отметают другие модели, и это совершенно неправильно.

Отпустите ситуацию и не зацикливайтесь на образе идеального платья из вашей мечты. Если в салоне нет ничего подобного, или если оно вам не подошло, примерьте другие варианты. Возможно, по итогу они понравятся вам еще больше.

Не забывайте о своем бюджете

Нет ничего более душераздирающего, чем влюбиться в платье, которое вы не можете себе позволить, а бюджеты - это не то, что большинство людей могут спонтанно изменить. Чтобы избежать лишних волнений, предварительно изучите ценовую политику разных свадебных бутиков. Убедитесь в том, что в салоне, куда вы намерены отправиться, есть достаточно нарядов, которые не выбиваются из бюджета. Также изучите информацию о сезонных распродажах и скидках на витринные образцы. Ни в коем случае не идите в слишком дорогие салоны и не соглашайтесь на примерку платьев, которые вам заведомо не по карману.

Осознайте, что вам придется заплатить не только за платье

При планировании бюджета на платье учтите, что только лишь им все не ограничится. Вам понадобятся туфли, сумочка, фата, украшения и какие-то другие аксессуары, которые в комплексе могут стоить достаточно дорого.

А еще нужно учитывать, что могут потребоваться какие-то изменения в выбранном вами платье. Возможно, нужно будет немного ушить или, наоборот, расширить его. Возможно, надо будет убрать или добавить длину. Не исключено, что захочется добавить или удалить какие-то детали. Все это - дополнительные расходы, которые нужно заранее предусмотреть.

Не сомневайтесь в своем теле

Необходимо также помнить о том, что намного важнее уверенности в платье уверенность в теле и человеке, который его носит. У каждой женщины есть какие-то недостатки, которых она стесняется. Эти негативные мысли в вашей голове могут усилиться в день вашей свадьбы, когда вы знаете, что все взгляды устремлены на вас.

На самом деле вы должны понимать, что большинство ваших недостатков не видит и не замечает никто, кроме вас самих. Поэтому не пытайтесь утянуть себя платьем слишком маленького размера или слишком высоко поднять грудь при помощи пуш-апа. Уверенность и принятие - вот лучший свадебный подарок самой себе.

Дайте себе достаточно времени

Выбрать платье не так просто, как кажется. Крайне редко невесты покупают первый же наряд, который они примерили. Как правило, процесс выбора сопровождается определенными сложностями и сильно затягивается. Поэтому ни в коем случае не откладывайте покупку наряда на последний момент.

Свадебные эксперты рекомендуют невестам приступать к выбору платья как минимум за 6 месяцев до предполагаемой даты. А лучше - еще раньше. Таким образом, у вас будет достаточно времени, чтобы изучить тренды, спокойно походить по магазинам. Также у вас будет достаточно времени на переделку, если таковая понадобится.

Делайте передышки

Если вы поняли, что поиски идеального платья зашли в тупик, не давите на себя и не заставляйте ходить по магазинам. Возьмите паузу и несколько дней не думайте на эту тему. Потом, на свежую голову, будет проще сделать выбор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что еще нужно учесть при выборе свадебного платья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.