Девушка похудела за два года вдвое, отказавшись всего от двух привычек

На что женщины только не идут, дабы избавиться от ненавистных килограммов — и истязают себя диетами, больше напоминающими голодание, и употребляют сомнительные препараты, имеющие множество побочных эффектов. Элен из Хайдельберга пошла по другому пути — она отказалась всего от двух привычек, благодаря чему сбросила за два года 67 кг.

Пышка

Элен никогда не была тростинкой, к своим пышным формам, казалось бы, привыкла. Еще в детстве мать нежно называла ее пышкой, на что девочка не обижалась. Но после встречи выпускников в 2017 году ей пришлось задуматься — одна из студенческих подруг, увидев Элен в бордовом строгом платье (которое вроде бы стройнило), удивленно подняла брови и то ли из вредности, то ли не подумав, произнесла: "О... Как ты поправилась, я тебе и не узнала!".

Новый образ жизни

На следующий день Элен купила весы. И они ее огорчили куда больше, чем слова откровенной подруги. Вес девушки перевалил за 130 кг.

Элен не один час провела на форумах и женских сайтах, и там прочитала о множестве диет. Но будучи, человеком здравомыслящим и не склонным к резким переменам, решила начать с малого. А именно отказаться от сладостей, к которым она была всегда неравнодушна.

Каждый день после работы Элен заходила в маленькую кофейню и баловала себя чашечкой латте с эклером или вишневым штруделем. Это стало своего рода ритуалом. Но теперь началась новая жизнь, а значит, дорогу в это уютное заведение, где всегда так вкусно пахнет кофе, нужно забыть.

Дорогу осилит идущий

В спортзал Элен не ходила — стеснялась. Но в тот день, когда решила наконец избавиться от лишнего веса, вспомнила, что от кого-то как-то слышала средневековую историю о семье мельников, каждый член которой дожил почти до ста лет. Секрет их долголетия, как выяснили позже ученые, был в ежедневной ходьбе — старая мельница находилась примерно в 20 км от дома, труженикам приходилось каждое утро преодолевать долгий путь.

Лишний вес — лишняя нагрузка на сердце. Отсюда и болезни, и одышка, от которой Элен страдала чуть ли не с юности. И она приняла решение. Больше не пользоваться общественным транспортом, а ходить на работу пешком. А на седьмой этаж (фирма, где она работала, располагалась в высотном здании) никогда не подниматься на лифте.

Офис находится в десяти километрах от дома Элен. А потому теперь она вставала на два часа раньше. Она сильно уставала, ей тяжело было по вечерам проходить мимо знакомой кофейни... Но от намеченного плана не отступала, даже несмотря на то что лишние килограммы, как ей казалось, уходили слишком медленно.

Не только похудела, но и сэкономила

За первые три месяца Элен скинула 30 кг, а после килограммы уходили все медленнее и медленнее. Тем не менее ни разу за два года она не нарушила данное себе обещание.

Сейчас Элен весит 66 кг, то есть за 24 месяца похудела вдвое.

А однажды она решила посчитать, сколько денег ей удалось сэкономить благодаря отказу от своих старых привычек. На дорогу прежде она тратила два евро в день. Столько же уходило на десерты и вкусный, но калорийный латте. Оказалось, что за два года Элен сэкономила около двух тысяч евро.

Но главное, теперь она чувствует себя прекрасно. "Я как будто избавилась от тяжелой ноши, которая отравляла мне жизнь, хотя я этого даже не замечала", — говорит Элен. И ждет не дождется очередной встречи выпускников, на которой, она уверена, ее уж точно никто не узнает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам известны простые, но эффективные способы похудеть?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Молодец девушка!
Копировать ссылку
2
В принципе так и есть. Только скорее всего лакомилась она не только сладким кофе. Скорее всего ещё дома что-то подъедала.
Копировать ссылку
0
Есть один способ похудеть. Стресс, спешка, черный кофе без сахара на завтрак и ужин плюс злоба на все и всех)). Рецепт действенный для трудоголиков))Но это тоже крайность
Копировать ссылку
-1
Ой да ладно! В чашке латте не больше 200 калорий, это если чашка огромная. В эклере в среднем 60 - 75 грамм, в 100 граммах около 400 ккал, значит в общем около 500 ккал, это значит она помимо всего прочего так обжиралась всем остальным, в течении дня, что кофе с пирожным были уже лишними. И конечно 10 км до работы пешком это через чур...
Копировать ссылку
3
10 км это немного, если ходишь каждый день. я иногда тоже могу 10 пройти. и 15 могу. а некоторые и того больше. конечно если вообще не ходишь, тогда сложно и много
Копировать ссылку
Сомневаюсь. Вы видимо не знаете сколько это примерно по времени. Средние показатели несколько отличаются от реальности. 1 км спокойным шагом человек преодолевает за 20 минут приблизительно. От меня до ближайшей остановки транспорта 1,5 км, поэтому я знаю. Иногда добегаю за 25 минут, но это когда край как опаздываю, и лечу не разбирая дороги. Так вот, три километра в час, она ходит 10 км до работы значит 10\3= 3.3. Это ей надо за три с лишним часа до работы выходить из дома.
Копировать ссылку
Если работа начинается в 9, значит выйти из дома ей надо не позже 6 утра. С учётом того что ещё нужно привести себя в порядок, позавтракать и т.д. спать ей вообще не приходится видимо. Но, человек с лишним весом физически не способен ходить так много и так долго. Значит берём в расчёт остановки для отдыха. И получаем 2 км в час.
Копировать ссылку
Я почему сомневаюсь, я с картами и километражем очень хорошо знакома, работала лет 15 назад в одной конторе, занималась привлечением клиентов, километры нахаживала будь здоров пешком, наш город в длину 60 км, район примерно 10 км, это 20 минут на маршрутке. И часа 3 пешком.
Копировать ссылку
0
какие 20 минут???
я 1км прохожу за 10минут максимум, прогулочным шагом, а обычно я прохожу 1км за 7минут.
Так что на 10км я бы потратил чуть больше часа. Обычно я хожу по 30км в день и я не сверх человек, все мои знакомые ходят с такой скоростью.
Копировать ссылку
11
Умничка!!! Вот это сила воли!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.