Сжигаем по 320 килокалорий в час: как рутинная домашняя работа соотносится со спортивными занятиями

Иногда после уборки по дому устаешь ничуть не меньше, чем после продуктивной тренировки в спортзале. Не удивительно, ведь это физический труд. Сейчас вы узнаете, сколько калорий можно сжечь, сочетая приятное с полезным – уборку в доме с тренировкой мышц.

Домашняя работа – это спорт

Оказывается, в среднем можно сжечь до 320 килокалорий в час, если заниматься мойкой окон. А если вы будете еще и сознательно тянуться вверх, пытаясь добраться до самого края, то такая уборка заменит многократный подъем и спуск по лестнице. Все, что вам нужно, это занять нужную ступеньку на стремянке.

Еще очень полезна чистка кафельной плитки. За 15 минут тщательного отмывания пятен вы сможете потерять до 75 килокалорий. Действия, которые приходится для этого выполнять, неплохо тренируют мышцы рук и груди.

И еще один момент. Учитывая то, что во время уборки необходимо что-то переносить, поднимать и переставлять, то к такой «тренировке» добавляется работа с утяжелителем.

Главное, помнить о правилах, которые нужно соблюдать и в спортзале. Держите спину прямо, делайте небольшие перерывы и пейте воду. И не перенапрягайтесь. Совсем не обязательно привести в порядок каждый уголок дома за один день – растяните удовольствие. Убирайтесь регулярно - и в доме порядок, и для фигуры полезно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите заниматься домашней уборкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.