Медсестра боролась с коронавирусом прямо на передовой: теперь ее внешность кардинально изменилась (фото)

Софи и ее муж частенько употребляли фастфуд, совмещая еду с выпивкой и просмотром телевизора. В один день девушка, опасаясь риска заболевания коронавирусом, приняла решение придерживаться диеты. В результате благодаря работе на передовой она потеряла около 19 кг.

Как возникла идея

Софи пообещала своему мужу сбросить лишний вес за неделю до карантина, чтобы выглядеть стройной, как когда-то, в далеком 2016-м, когда она выходила замуж. Но фронтовой работник экстренной службы никогда бы не догадался о том, что импульсом к принятию столь кардинального решения станет именно коронавирус.

Осознавая риски распространения инфекции, в том числе для людей, имеющих лишний вес, Софи бесповоротно вступила на путь здорового образа жизни.

Впечатляющий результат

Медсестра Софи Баттерс (33 года), проживающая в Стокпорте, три месяца назад имела вес около 204 фунтов. В настоящее время она продолжает стройнеть, сменив размер платья на несколько пунктов.

Как призналась Софи, в течение всей жизни она являлась "йо-йо худеющей", что означает периодическое снижение веса и повторное возвращение к предыдущему. Но в последнем случае она со всей серьезностью настроилась на сохранение окончательного результата.

Причины лишнего веса

Работа в больнице представляет собой бесконечный стресс, по словам девушки. Кроме всего прочего, медсестра постоянно получала сладости в качестве благодарности по уходу за пациентами от их семей. Поэтому все ее попытки похудеть сводились к нулю.

Как призналась девушка, раньше ее день начинался с употребления булочек с маслом. В обед она ела картошку фри, а дома они с мужем заказывали китайскую еду на дом.

При этом на диване у них всегда лежало мороженое и чипсы. Таким образом, со дня свадьбы они оба набрали избыточный вес.

Но с началом пандемии, когда в адрес Софи поступила просьба ухаживать за коронавирусными больными, осознавая происходящее, она поняла, что желает постоянных изменений. И это касается не только здоровья, но и внешности.

По словам Софи, с тех пор как она села на диету и похудела, ее жизнь наполнилась оптимизмом. Каждое утро она вскакивала с постели, ощущая прилив энергии.

Что говорят исследователи

Не было проведено ни единого исследования, подтверждавшего факторы риска для заболевания COVID-19. Но исходя из данных больниц специалисты указывают на факторы, наиболее распространенные среди заразившихся коронавирусом.

Как показал один из опытов в Нью-Йорке, наиболее опасном месте по заболеваемости, чаще всего попадают в больницу люди с ожирением.

Среди пациентов в возрасте от 18 до 49 лет 60% являются имеющими лишний вес. Анализ госпитализации 17 тысяч заболевших коронавирусом показал, что смертность на 37% выше у пациентов с ожирением.

На мой взгляд, с принятием решения похудеть в процессе избавления от лишнего веса и после необходимо поддерживать положительное настроение. Ключ к успеху частично состоит в том, чтобы не компенсировать негативное душевное состояние при помощи еды. А тот факт, что девушке помог стресс, оставляет немало вопросов: насколько мотивированной она будет оставаться после достижения своей цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие методы вдохновения выбираете вы для достижения целей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.