"Диета бедняка" для холостяка: как бюджетно и с пользой для здоровья похудеть мужчине

Если вы думаете, что похудение – сложный и дорогостоящий процесс, подразумевающий изнурительные тренировки в спортзалах и покупку здоровых продуктов, то вы ошибаетесь. Снизить вес вполне можно без физических нагрузок и резкой смены рациона. Более того, питаться вполне можно бюджетно, при этом получая все нужные организму питательные вещества.

Что такое «диета бедняка»?

"Диета бедняка" – это вовсе не отказ от всего вкусного и привычного. Но, конечно, потребуется пересмотреть свой рацион и добавить в него бюджетные, но при этом полезные и сытные продукты. Их употребление позволит есть меньше и оставаться сытым дольше.

Эта диета состоит из легкодоступных и сравнительно бюджетных продуктов, которые не составит труда найти в любом супермаркете. Дешево, легко и питательно – вот основные тезисы «диеты бедняка».

Из чего состоит "диета бедняка"?

Лапшу быстрого приготовления, фастфуд и полуфабрикаты, продающиеся со скидкой, из рациона необходимо исключить. Предпочтение следует отдавать овощам, крупам и фруктам.

Цельнозерновые продукты очень полезны. Стоят они недорого, богаты клетчаткой и надолго придают ощущение сытости. Как правило, услышав слово «цельнозерновые», люди представляют себе хлеб, диетическое печенье. Но это не совсем так, ассортимент продуктов довольно обширен.

В рацион можно добавить дробленый овес, коричневый рис, макароны из твердых сортов пшеницы.

Консервы и замороженные овощи – кладезь витаминов и отличный способ получить вкусное и полезное блюдо, не потратив много денег и времени. Подойдут такие продукты тем, кто не любит и не умеет готовить. Не придется ничего чистить или искать рецепты приготовления блюд. Но, конечно же, злоупотреблять маринадами не стоит.

Конечно же, в рационе должны быть источники белка. Чечевица, бобовые, творог, горох – отличные источники белка, стоящие намного дешевле мяса.

Но, конечно же, от мяса, рыбы и птицы тоже не стоит отказываться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой диеты придерживаетесь вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.