Вести дневник и есть десерты утром: 5 забытых способов похудения, которые действительно работают

Некоторые забытые способы по поводу того, как можно сбросить вес, могут быть весьма мотивирующими. Конечно, важно отсеять те из них, которые не то, чтобы не полезны, а даже могут оказаться вредны. Старайтесь в процессе похудения следить и за состоянием своего здоровья. Если от каких-то действий вы будете чувствовать себя некомфортно, возможно, они вам попросту не подходят.

Оказывается, существуют и забытые советы по снижению веса, которые действительно работают. Если добавить их в свой распорядок дня, то можно добиться внушительных результатов, которыми вы будете довольны. Важно помнить, что потеря веса здоровым способом не должна быть связана с диетой. Скорее, речь должна идти о создании нового образа жизни, который будет предусматривать регулярные тренировки и употребление здоровой пищи.

Кроме того, важно научиться эффективно управлять стрессом. Обычно люди хотят быстро получить результаты, когда дело доходит до потери веса, тогда как некоторые стараются идти медленно, сбрасывая 1-2 кг в неделю. Последний вариант - это более эффективный путь для достижения результата и его закрепления.

Уменьшите размер тарелок

Возможно, ваша тарелка слишком велика, а значит, порции в ней гораздо больше, чем вы должны употреблять. Поменяйте вашу тарелку, и это позволит сократить количество калорий в меньшей порции. Кроме того, вы не будете чувствовать себя обделенными. Не стоит недооценивать этот совет, так как наука подтверждает его эффективность. Согласно исследованию использование тарелок меньшего размера может помочь уменьшить количество съедаемой пищи.

Метод тарелки по своей универсальности подходит для любого приема пищи. Если есть возможность, нужно сменить все тарелки, чтобы посуда большего размера не раздражала во время процесса похудения.

Более того, тарелку необходимо делить на две части, в первую из которых нужно выкладывать овощи, которые могут быть не только сырыми, но и приготовленными. Вторая половина должна быть занята белком и углеводами. Важно поддерживать не только полезное, но и разнообразное питание, которое будет включать в себя все необходимые ингредиенты: 25% углеводов, 25% белка и 50% овощей.

Больше двигайтесь в течение дня

Не стоит недооценивать силу тренировок или физической активности. Каждая мелочь при похудении может иметь значение. Даже незначительная физическая нагрузка способна увеличить расход калорий, что приведет к их дефициту, что, в свою очередь, позитивно скажется на похудении. Даже если вы ходите в спортзал два раза в неделю, не забывайте больше двигаться в течение дня, например ходить, подтягиваться, подниматься по лестнице.

Если вы решите выделить время для более активной деятельности в течение дня, со временем ваша мотивация может стать более низкой. Поэтому лучше всего завести несколько полезных привычек, которые будут заставлять вас двигаться в самое в разное время.

Например, можно двигаться, когда разговариваете по телефону. Даже если вы встанете и начнете передвигаться по комнате, уже сможете удовлетворить необходимость в физической активности. Кроме того, можно принимать статические позы, например "стульчик". Это упражнение заставит мышцы ваших ног гореть. Более того, ежедневные тренировки необязательно должны быть длительными. Достаточно будет и 10 минут в день, если вы проделаете какие-то действия, даже находясь дома.

Заведите дневник

Ведение дневника поможет отследить прогресс. Кроме того, журнал вашего питания и снижение веса может поддерживать вас на вашем пути. Как показывает практика, люди, которые отслеживают свои привычки в процессе похудения и записывают их, оказываются более успешными, чем те, кто держит информацию в уме.

Высыпайтесь

Возможно, вы не знаете, насколько важно высыпаться, когда дело доходит до похудения. Сон сильно недооценивается, особенно когда речь идет о его влиянии на потерю веса. Если вы испытываете недостаток сна, это может увеличить вашу тягу к еде и затруднить соблюдение целей по потреблению калорий.

Если вы экономите время на сне, чтобы попасть на утреннюю тренировку, лучше всего действовать с точностью до наоборот. Для достижения лучших результатов каждую ночь нужно спать от семи до восьми часов.

Ешьте сладкое по утрам

Не менее важным советом является то, что не следует лишать себя сладкого, которое вы, возможно, любите больше всего. Всего должно быть в меру. Когда вы позволяете себе наслаждаться любимым лакомством в начале дня, это уменьшает желание съесть его ночью.

Если вы лишаете себя чего-то, когда действительно хотите этого, тяга только усиливается. Скорее всего, в этом случае вы переедите основной пищи, а быть может, сорветесь и накупите сладкого, чтобы употребить его перед сном.

Специалисты подчеркивают, что люди, которые не отказываются от умеренной дозы угощения, например даже после обеда, значительно сокращают количество ночных перекусов, что помогает снизить общее потребление калорий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, какие советы по похудению являются более эффективными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.