Кто в душе поет, тот здоровеньким живет: такие вокальные распевки восстанавливают давление и даже приравниваются к тренировкам

Недавние исследования, проведенные в Австралии, показали, что каждый пятый человек поет в душе. Некоторые думают, что они настолько талантливы, что могут выиграть телевизионный конкурс. Независимо от ваших вокальных способностей, у этой привычки есть много преимуществ, о которых вы, конечно, даже не подозревали.

Почему стоит петь в душе?

Пение под душем оказывает успокаивающее действие и способствует нормализации артериального давления. Оно также снижает уровень кортизола - гормона, повышающего кровяное давление и уровень сахара в крови. Высокий уровень кортизола может привести к воспалениям в организме, стрессу, инсультам и диабету II типа. В то же время, по словам ученых, пение может помочь вам бороться с вирусами. Эта привычка увеличивает уровень иммуноглобулина А, который защищает нас от инфекций.

Что говорят исследования?

Эта привычка действует успокаивающе и может снизить частоту сердечных сокращений. Оно также помогает организму высвобождать окситоцин, который улучшает настроение и борется с тревогой. Пение в душе может предотвратить депрессию и дать вам то же чувство, которое вы испытываете, когда обнимаете своих близких. Знаете ли вы, что наше физическое и психическое здоровье взаимосвязаны? Воспроизведение любимой песни успокаивает и помогает справиться с болью. Пение также устраняет мышечное напряжение, помогает организму высвобождать эндорфины и снимать неприятные ощущения.

Когда вы поете, вы задействуете мышцы лица и шеи. Пение заставляет межреберные мышцы сокращаться сильнее, чем во время физической тренировки, поэтому это хороший способ поддерживать форму.

Наконец, нельзя не отметить, что акустика в ванной идеально подходит для пения. Итак, вы можете спокойно практиковать свои вокальные данные и начинать каждый день с улыбки на лице! Главное, чтобы соседи не были против и не стучали по батареям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы часто поете в душе? Какую песню предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.