Входим в программу детокаса максимально щадяще: зачем нужен претокс и как правильно подготовиться к очищению

Прежде чем планировать детокс, убедитесь, что ваш организм подготовлен к этой процедуре. Для этого проводится претокс, чтобы потом от очистки была максимальная отдача. Доказано, что эта процедура увеличивает эффективность самого детокса в разы. Поэтому не поленитесь провести подготовку тела к очистке от всего лишнего.

Очистка организма важна для общего здоровья

Специалисты настоятельно рекомендуют проводить детоксикацию. Лучшие ее программы сосредоточены на поддержке собственных систем очищения организма. Ведь наше тело само как-то чистит себя от токсинов окружающей среды, которым ежедневно подвергается. Просто делает оно это не так быстро и не целиком.

Хорошие программы детоксикации требуют приема определенных питательных веществ, которые делают выведение токсинов эффективным. Но к сожалению, многие современные комплексы сосредоточены на использовании трав и стимуляторов, которые очищают организм, не обеспечивая настоящей детоксикации. Это нужно делать правильно и только с предварительной подготовкой организма.

Претокс поможет сделать очистку эффективнее

Очень важно подготовить организм к детоксикации. Не только для того, чтобы получить от этого максимум удовольствия, но также для предотвращения побочных реакций детоксикации. Они возникают, когда все системы не работают вместе оптимально.

Думайте о теле, как о своей машине. Если хотя бы одна шина спущена, авто не едет, даже если с ним все в порядке. Собираясь провести детоксикацию, разве вы не хотите извлечь из этого максимальную пользу? Чтобы этого добиться, нужно пройти подготовку в несколько шагов. Это поможет вам удалять токсины даже после завершения процесса детоксикации.

Больше воды!

Все пути выведения токсинов из организма требуют воды. Пот, моча, стул и ваше дыхание — все это в той или иной степени жидкости. Чем больше вы гидратированы, тем легче вырабатывать влагу и выводить токсины. Больше всего их выводится через пот.

Токсины должны находиться в водной форме, чтобы быть устраненными быстро и без последствий. Это само по себе подчеркивает необходимость потреблять достаточное количество воды. Когда вы обезвожены, вы не просто испытываете жажду, вы слабеете. Вода заряжает энергией, особенно из чистых источников. В равной степени она заряжает ваши системы детоксикации.

Выдохните токсины

Глубокое дыхание часто связано со снижением стресса. Но научиться глубоко дышать необходимо не только тем, кто постоянно волнуется и работает на износ. Мы все так или иначе испытываем стресс. Большинство людей воспринимают его, как психическое напряжение, но есть еще кое-что.

Стресс дает и физические побочные эффекты. Если вы напряжены и перегружены, большинство автоматических функций в организме, включая детоксикацию, не работает. Простой способ перевести свое тело из состояния стресса в расслабленное — сделать глубокий вдох. Вдыхайте через рот и выдыхайте через нос как можно глубже в течение нескольких минут. Это тоже часть претокса — подготовки к полному очищению.

Высыпайтесь!

Все в вашем теле, включая детоксикацию, происходит на основе биологических циклов. Они устанавливаются восходом и заходом солнца. Когда вы спите, процесс очищения тела проходит более эффективно. Сердце отдыхает, печень может более эффективно перерабатывать токсины.

Однако этого не происходит, если вы поздно ложитесь спать. Поздний отход ко сну сдвигает ваш биологический цикл. Детоксикация, которая происходит во время отдыха, не может идти нормально. Ложитесь спать пораньше, если хотите избавиться от накопления жира и токсинов, отнимающих вашу энергию.

Чтобы вывести, нужно сначала накопить

Это обязательное условие для любой претоксикации. Чем больший объем стула вы накопите, тем больше токсинов он может собрать для устранения. Клетчатка способствует объемному стулу. Думайте об этом, как о мусоровозе. Чем больше клетчатки вы съедаете, тем больше ваш внутренний мусоровоз. Чем больше грузовик, тем больше хлама он может вывезти.

Ваш мусор — это токсины, которые вы едите, пьете, дышите и с которыми контактируете. Их много, и нужен большой мусоровоз, чтобы их удалить целиком. Но помните, что не вся клетчатка одинакова. Лучше всего увеличить количество овощей в рационе. Также объем стула помогут накопить семена чиа или льна, пектин.

Употребляйте минимум соли и не вводите в свой рацион псиллиум! Это шелуха семян подорожника, которая сейчас везде продается, как биодобавка. Препарат слишком быстро увеличивает объем стула, что приведет к запорам. Избегайте этого. Ваш кишечник точно не скажет вам «спасибо». Лучше ешьте овощные салаты, ферментированные продукты (квашеную капусту, соленые огурцы, кислое молоко или йогурты).

Как долго проводить претокс?

Этот подготовительный период должен длиться не менее 3-5 дней, но лучше неделю. После надлежащей подготовки в соответствии с рекомендуемыми шагами вы можете перейти к детоксикации. Но помните, что следует выбирать правильный детокс. Ищете программы долгосрочного устранения токсинов, а не быструю чистку.

И помните, что в очистке организма очень важен психологический настрой. Будьте позитивны, окружите себя любимыми людьми и приятными вещами. Делайте то, что нравится, балуйте себя чем-то расслабляющим, но не вредным для организма. Займитесь пилатесом, йогой, ходите в бассейн — все это придаст вам сил для проведения качественного и долгосрочного детокса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали делать очистку организма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.