Хорошее настроение с утра и на весь день: математики вывели формулу идеального начала дня

Как вы начинаете свой день? Может быть, с чашки горячего кофе или интенсивной зарядки? С беглого просмотра электронной почты или тарелки овсянки с фруктами? Забудьте все это, ведь математики вывели формулу идеального начала дня.

Новое исследование

Команда ученых под руководством математика А. Имафидон изучила утренние привычки почти 2 тыс. британцев. С помощью нового исследования им удалось вывести формулу идеального начала дня.

По их мнению, просыпаться нужно строго в 6:44, а вставать с постели - только в 7:12. После этого должна следовать тренировка продолжительностью ровно 21 минуту. Также в этой формуле есть место для гигиенических процедур (10 минут), а на первый прием пищи отводится 18 минут. Завтрак, по словам ученых, играет ключевую роль во всей утренней рутине.

Немного статистики

Решение о том, чтобы вывести формулу идеального утра, появилось после ряда интересных исследований. Они показали, что 29% людей регулярно просыпаются с плохим настроением или встают не с той ноги. Они продолжают ворчать и отравлять окружающих своим плохим настроем вплоть до 11 утра.

Чтобы этого не происходило, нужно пересмотреть свой утренний распорядок. Ежедневная рутина может настраивать на хорошее настроение. Все дело в правильном выборе времени, а помогать в этом призвана определенная формула.

Эксперты утверждают, что точно ей следовать нет строгой необходимости. Достаточно посмотреть, максимально эффективно ли вы используете свое утро. Вот как раз здесь и вступает в игру математика.

Идеальная формула

Эксперты советуют удвоить время, которое вы тратите на завтрак. Кроме того, потребуется добавить несколько минут, которые расходуются на упражнения и душ.

После этого постарайтесь максимально определить время, проведенное во сне. Его нужно сравнить с рекомендованным экспертами для ночного отдыха (речь идет о злополучных 8 часах). Теперь оцените разницу между этими показателями. Например, это 1,5 при условии, что вы спали всего 6,5 часа. Также потребуется определить разницу в часах между тем, когда вы проснулись, и 7:12. Если вы встали в 8:12, то получится 1 час. Если время пробуждения приходится на 9:12, то 2 часа и т. д.

Сумма минут для завтрака (удвоенная), физических упражнений и гигиенических процедур делится на баллы за сон и пробуждение, сложенные вместе. Затем нужно добавить к этой величине минуты, потраченные на другие действия. Например, на кормление домашних животных, чтение почты, одевание. Получившееся число следует разделить на два.

Если ваш балл выше 37, утренний распорядок максимально оптимизирован. Если получившийся результат меньше, следует воспользоваться предложениями экспертов по улучшению утренней рутины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы используете формулу идеального утра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.