"Пина Колада" на первом месте: 10 самых вредных коктейлей, от которых стоит держаться подальше

Известно ли вам, что некоторые известные коктейли, которые вы наверняка не раз пробовали в баре, довольно вредны для здоровья? Даже если вы не заказываете самый экстравагантный напиток с большим количеством ингредиентов и добавленным сахаром, вы не можете чувствовать себя в полной безопасности. Некоторые из классических коктейлей содержат изрядное количество сахара и калорий. Вот 10 из них, от которых больше вреда, чем от остальных напитков.

1. "Пина Колада"

На 8 унций (235 мл) - 340 ккал и 39,6 грамма сахара.

Этот традиционный карибский алкогольный коктейль в некоторых ресторанах может подаваться в стакане, который вдвое превышает размер обычной порции. При этом это один из самых калорийных коктейлей, состоящий из белого и темного рома, кокосовых сливок, ананасового сока и свежего ананаса. 10 июля в США отмечается национальный день "Пина Колады", но если вы захотите присоединиться, то помните о калорийности этого напитка.

2. Мятный джулеп

На 235 мл - 418 ккал и 12,9 грамма сахара.

Мятный джулеп, также известный как фирменный напиток Кентукки Дерби, готовится из бурбона, простого сиропа и листьев свежей мяты. В него обязательно добавляется дробленый лед. Пить коктейль принято из оловянных или серебряных стаканов через трубочку. Это самый популярный лонг-дринк в Америке, но, как выяснилось, достаточно вредный.

3. Лонг-Айленд айс ти

На 235 мл - 241 ккал, 19 граммов сахара.

Лонг-Айленд айс ти содержит джин, белый ром, серебряную текилу, водку, сахарный сироп, свежий лимонный сок и "Колу". Это один из крепчайших коктейлей, который был придуман в пору сухого закона в США. Традиционно этот напиток подают в пинтовом стакане, что означает, что вы действительно потребляете вдвое больше калорий и сахара, чем указано выше.

4. Коктейль "Белый русский"

На 235 мл - 396 ккал и 21,5 грамма сахара.

Этот сливочный напиток готовится из водки, калуа и густых сливок и содержит около 22 граммов сахара. Он стал особенно популярен после выхода на экраны фильма «Большой Лебовски», где главный герой пил его постоянно.

5. "Мадслайд" ("Оползень")

На 235 мл - 384 ккал и 23,8 грамма сахара.

Этот коктейль готовится из кофейного ликера, ирландского виски, ликера "Айриш-крим" и сливок. В одном стакане напитка столько же сахара, сколько в одной увесистой плитке шоколада. Некоторые бармены, вероятно, даже добавляют шоколадный сироп по бокам стакана, что делает его еще более вкусным (и вредным).

6. Мохито

На 235 мл - 203 ккал и 25,5 грамма сахара.

Этот освежающий коктейль содержит белый ром, сахарный сироп, содовую, свежий сок лайма и листья мяты. Его изобрели на Кубе, а в США напиток стал известен в 1980-х. Это современная классика, если говорить об алкогольных напитках типа лонг-дринк.

7. "Май Тай"

На 235 мл - 351 ккал и 30,4 грамма сахара.

На языке жителей острова Таити «Май Тай» означает «не от мира сего». Но сам напиток был изобретен не на Таити, а в США ресторатором Виктором Бержероном в 1940-х годах. Оригинальный "Май Тай" можно попробовать в Ирландии, это самый дорогой в мире коктейль.

8. "Маргарита"

На 235 мл - 274 ккал и 36,1 грамма сахара.

Несмотря на то что «Маргариту» подают в стакане с соленым ободком, это самый сладкий коктейль из известных. Состоит он из текилы, сока лайма и ликера. Был создан в Латинской Америке в 1930-х годах, но точная история происхождения неизвестна. Единым во всех версиях изобретения остается лишь имя создательницы — Маргарита.

9. "Виски Сауэр"

На 235 мл - 277 ккал и 36,2 грамма сахара.

Главный ингредиент этого коктейля — виски, а второстепенные — сок цитрусовых и подсластители. Иногда в напиток добавляют взбитый яичный белок. Это старейший из алкогольных коктейлей. Первое упоминание о нем датируется 1870 годом, но существовал он еще задолго до этого.

10. Замороженный дайкири

На 235 мл - 286 ккал и 39,7 грамма сахара.

Этот коктейль состоит всего из трех ингредиентов: светлого рома, свежевыжатого сока лайма и сахарного сиропа демерара. Хотя содержание алкоголя в нем всего 10%, его следует употреблять в умеренных количествах из-за обилия сахара, как, впрочем, и все самые вредные коктейли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой из этих коктейлей вы пробовали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.