Ругаться, долго спать и другие вредные привычки, которые есть только у умных девушек

У молодого поколения стараниями телевидения и кино сформирован образ умных девушек, которые жили несколько десятилетий назад. Чаще всего они носили очки, много времени проводили в библиотеке или дома за книгами, не ходили на дискотеки, практически не имели друзей. В настоящее время этот образ уже не актуален.

Очки и примерное поведение не считаются доказательством того, что у конкретной девушки высокий IQ. Сегодня умными являются разные представительницы прекрасного пола. Многие из них при этом имеют вредные привычки, которые старшему поколению кажутся и вовсе ужасными и неприемлемыми.

Бранные словечки

Распространено мнение, что мат используют в своей речи те люди, которые не могут блеснуть умом. Однако некоторые исследования показали, что ненормативная лексика на самом деле служит признаком вербальных способностей. Возможно, вы замечали или знаете, что девушки, не стесняющиеся говорить матом, отлично владеют языком, имеют богатый словарный запас, состоящий не только из бранных слов.

Состояние беспокойства

Волнения бывают признаками психологических расстройств, но далеко не всегда. У девушек такие состояния, возникающие часто, могут указывать на высокий интеллект. Как говорится, знание ведет к беспокойству.

Любовь к вину

Вино – любимый напиток умных людей. Еще в прошлом веке активно наблюдалась эта особенность. В период с 1950 по 1990 годы исследование проводилось среди 1800 датских женщин. Оно показало связь между теми людьми, которые предпочитали пить вино, и между теми, которые имели высокий интеллект.

Время отдыха

Современные умные девушки не боятся вечеринок. Они ходят в кафе и клубы, где весело проводят время и отдыхают от насыщенного рабочего дня.

Не выходит сконцентрироваться? Не беда!

В журнале Psychological Science («Психологическая наука») недавно было опубликовано исследование. В нем говорилось, что постоянная концентрация внимания на одной идее снижает производительность. Если же ум словно блуждает, то в этом ничего страшного нет. Люди с такой индивидуальной особенностью оказываются более креативными. Это позволяет им решать какие-либо проблемы и задачи нестандартно.

Вокруг бардак

Часто у девушек с высоким интеллектом на столе царит хаос. Разбросаны бумаги, журналы, книги, открытки, конфеты, стоит кружка с кофе и даже несколько цветочных горшков. Миннесотский университет провел на эту тему исследование. Выяснилось, что беспорядочные люди более креативные, разносторонние и целеустремленные.

Протесты во всем

Никто не хочет быть девушкой, которая постоянно протестует и протестует. Тем не менее, исследование, опубликованное в журнале социальной психологии, утверждает, что те, кто выражает протест с надеждой на достижение определенного результата, как правило, счастливее и умнее, так как они четко понимают свои цели и способы их достижения, хотя это и не лучший способ что-то сделать.

Опаздывания

Опоздание на работу или важную встречу часто происходит из-за того, что современные девушки любят поспать. Если у конкретного человека есть привычка опаздывать, то это не значит, что все дела ему безразличны или что он безответственный.

Диана Де Лонзор в своей книге «Никогда не опаздывай» отметила несколько плюсов у отсутствия пунктуальности. Во-первых, люди с этой особенностью оптимистичны. Они верят в то, что смогут быстро разобраться со всеми делами. Во-вторых, непунктуальные люди полны энтузиазма. Благодаря этому они более эффективно выполняют как личные, так и рабочие задачи.

Все на потом

Умные девушки стремятся контролировать определенные аспекты в своей жизни, но иногда они оставляют решение задач и проблем на последнюю минуту. А поступают они так, потому что знают свои способности и правильно оценивают свои возможности.

В прошлом умные люди были немного иными, но общество не стоит на месте. Оно меняется. В поведении современных умных девушек нет ничего плохого. Однако именно в настоящее время грань между нормальным поведением и легкомысленным как никогда тонка. Каждому человеку стоит не забывать об этом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, какой должна быть умная девушка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.