Никогда не голодают и даже едят круассаны: в чем секрет худобы французских женщин

Французские женщины могут на протяжении дня баловать себя чем-то вкусным, но при этом они остаются стройными. Они могут есть багет, круассаны с маслом и горячим шоколадом, обожают выпить бокал вина и никогда не откажут себе в удовольствии съесть вкусный десерт. Кроме того, настоящие француженки никогда не станут себя изнурять диетами и занятиями в тренажерном зале. Стоит разобраться, в чем секрет их худобы и просто безупречного внешнего вида. Вот несколько секретов француженок.

Они не голодают

Когда кто-то говорит о том, что он худеет, то мы сразу же подсознательно связываем это с голоданием, а также с жесткими ограничениями.

Оказывается, француженки никогда не голодают и не утруждают себя никакими диетами. Все это по причине того, что голодание негативно сказывается на состоянии здоровья. Кроме того, после диеты мы можем набрать еще больше килограммов.

Что едят француженки

Француженки едят почти все, что хотят. Секрет их стройности заключается в умеренности. То есть они могут есть круассан с тонким слоем масла и вкусным джемом. Это идеальный завтрак. Однако француженки четко контролируют размер своей порции.

Проблема лишнего веса часто возникает по причине того, что человек просто не может остановиться на чем-то одном и переедает.

Традиционный французский ужин не обходится без бокала красного вина. При этом женщины во Франции не компенсируют калории, содержащиеся в спиртном, за счет пищи.

В чем особенность питания француженок

Они едят небольшими порциями. Например, половник супа, небольшая порция основного блюда и десерта. Этого вполне достаточно, чтобы утолить голод.

Французы предпочитают баловать свои вкусовые рецепторы. Еда для них представляет своего рода ритуал.

Правильный выбор блюд

В Париже просто невозможно увидеть человека, который будет есть на ходу. Прием пищи представляет собой небольшую церемонию.

Французы просыпаются рано. Для них кофе и круассаны являются обязательным атрибутом завтрака. В течение дня у них мало перекусов.

Во время приема пищи французы не смотрят телевизор, не сидят в социальных сетях. Они неспешно наслаждаются приемом пищи и слушают при этом максимально мягкую музыку.

На обед в рабочие дни едят в основном бутерброды и салаты, а вот ужин тщательно готовят и сервируют самостоятельно.

Качество пищи

Для французов поход за продуктами является своего рода ритуалом. Они приобретают только качественные и отборные ингредиенты.

Французы пристально выбирают перец, помидоры, сыры, так как знают, что нужно не объедаться, а просто утолить голод.

Французские женщины тщательно пережевывают каждый кусочек пищи, а не набивают полный рот.

Обращают внимание на сигналы своего тела

Почувствовав приятное чувство сытости, француженки сразу же откладывают свои столовые приборы и не доедают, даже если у них на тарелке остался всего лишь один кусочек.

Они осознают то, что организм насыщается немного позже, поэтому едят медленно, наслаждаясь каждым вкусом, хорошо пережевывая каждый кусочек пищи.

Когда француженки чувствуют себя достаточно сытыми, то они прекращают есть.

Активный образ жизни

Глядя на француженок, можно подумать, что они часами находятся в спортзале, но на самом деле далеко не многие занимаются спортом.

Однако это совершенно не значит то, что они ленивые и целый день просто сидят. Француженки двигаются даже намного больше, чем те, кто часами занимается в спортивном зале.

Они предпочитают много ходить пешком и поднимаются по ступенькам, вместо того чтобы ездить на лифте. Француженки ведут достаточно активный образ жизни, который помогает им держать себя в форме.

Полезные перекусы

Француженки при выборе перекусов всегда обращают на качество еды.

В Париже у женщин можно найти в сумочке немного фруктов, семечек или кусочек сыра. Перекусывают они всегда осознанно.

Что можно почерпнуть для себя

Француженки не имеют никаких особых секретов своей стройности. Просто они научились слушать свое тело и не лишают себя хорошего.

Стоит поучиться у них и также не спешить во время потребления пищи. Нужно постараться есть как можно спокойнее, и организм это точно оценит.

Также важно обращать внимание на качество еды. Стоит думать о своем теле как о священном месте, куда не должен попадать мусор.

Соблюдая эти несложные правила, вам больше не придется прибегать к диетам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам принцип питания француженок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.