Коронная чакра отвечает за просветление и осознанное мышление: открыть ее помогут несложные позы йоги и не только

Йога долгое время была любимым занятием простых людей и знаменитостей, поскольку она обеспечивает идеальный баланс между сжиганием калорий и работой разума и души. Знаменитые дамы, такие как Бритни Спирс и Даника Патрик, поют хвалебные оды йоге, а почему бы и нет? Йога обеспечивает практически все, что нужно человеку для нормального физического самочувствия и баланса внутри себя. Часть практики йоги включает в себя подключение к семи чакрам, что ведет к осознанию и просветлению. Венечная чакра является седьмой чакрой и ведет к более высокому состоянию сознания. Это место встречи между вселенной и физическим существом. Нажать на эту конкретную чакру не так сложно, как кажется. Попробуйте эти десять движений йоги, чтобы помочь себе достичь просветления.

Стойка на голове

Стойка на голове для йоги - одно из самых сложных упражнений, но как только у вас это получится, вы почувствуете себя опытным йогом! Этот шаг также является одним из важнейших, которые помогают йогам соединиться с внешним миром. Венечная чакра находится на макушке головы и служит местом встречи внутреннего и внешнего, поэтому эта позиция, по существу, соединяет эту чакру с землей и со всем, что она охватывает. Но стойка на голове - опасная поза, поэтому будьте аккуратны.

Поза Кролика

В йоге очень много поз, связанных с животными. Поза кролика намного проще, чем стойка на голове, и она все равно поможет вам держать в балансе свою коронную чакру (сахасрару) и чувствовать себя в единении с тем, что находится вокруг вас. Чтобы усовершенствовать эту позу, просто встаньте на колени и наклонитесь вперед, положив макушку на пол. Тянитесь руками вперед и возьмитесь за пятки. Держите эту позу и глубоко дышите, расширяя грудную полость, предоставляя больше пространства для дыхания.

Поза трупа

Поза трупа в конце долгого жаркого занятия йогой - это самый настоящий рай на земле. Все, что вам нужно сделать здесь, чтобы помочь соединиться с седьмой чакрой, - это лежать неподвижно и буквально провалиться в землю. Вы будете чувствовать себя медленно отстраняющимся от всего, что для вас на данный момент неважно. Отпустите свои желания, свои суждения, усилия и ожидания. Эта поза легка и поможет вам соединиться со вселенной. Чтобы подчеркнуть коронную чакру, представьте белый свет, проникающий через вашу голову и спускающийся по позвоночнику вниз.

Преднамеренное молчание

В то время как преднамеренное молчание просто требует, чтобы вы сосредоточились только на тишине, неподвижности и дыхании, некоторые занятые люди находят это занятие куда более сложным, чем кажется. Лучше всего делать это на открытом воздухе, где вы окружены огромным количеством природы и естественной красоты. Также хорошо попробовать это делать в одиночестве, поскольку гораздо труднее воздерживаться от болтовни или мыслей в окружении других людей.

Поза лотоса, которая успокоит ваш разум и тело

Сядьте на пол с прямой спиной. Скрестите одну ногу над другой и осторожно положите руки на колени. Далее оставайтесь в этом положении и медитируйте столько, сколько нужно. Позиция «Лотоса» направлена ​​на нейтрализацию уровня артериального давления, одновременно она помогает балансировать разуму и телу. Даже те, кто только начинает свое путешествие в йогу, могут быстро освоить эту позу и стремиться к развитию этой чакры высшего сознания.

Поза дерева

Старая добрая поза дерева. Требуется концентрация и баланс, чтобы не перевернуться, но как только вы это сделаете, она станет идеальной позой коронной чакры. Доверьтесь себе и своим инстинктам, оставьте место для попыток и неудач, и в конечном итоге вы достигнете успеха. Эта позиция также отлично подходит для подключения к корневой чакре, которая помогает воссоздать творческий потенциал и стабильность в себе. Удивительно, что такая простая поза помогает раскрыться многим чакрам.

Альтернативное дыхание через ноздрю

Те, кто практикуют йогу, часто приходят к тому, чтобы попробовать альтернативное дыхание. Это когда вы кладете большой палец на левую ноздрю и вдыхаете правой ноздрей в течение нескольких секунд. Возьмите указательный и средний палец и используйте их, чтобы закрыть правую ноздрю. Выдохните с открытой ноздрей. Вдохните правой и повторите цикл столько, сколько потребуется. Через несколько минут вы почувствуете себя более сосредоточенным и спокойным в своем умственном пространстве.

Поза плуга

Поза плуга - это перевернутое положение, используемое в практике йоги, чтобы открыть и сбалансировать коронную чакру, а также вытянуть область позвоночника и плечи. Если у вас есть проблемы со спиной или плечом, будьте особенно осторожны с этим упражнением и выполняйте его под присмотром профессионального инструктора йоги. Никакие чакры не будут открываться, если у вас есть травма!

Сядьте и вытянитесь вперед

Это упражнение повторить так же легко, как и упражнение с дыханием, но в йоге иногда самые простые движения могут оказаться самыми сложными. Сядьте на коврик, вытянув перед собой ноги. Согнитесь и тянитесь вперед. Когда вы дойдете настолько далеко, насколько сможете, сделайте глубокий вдох и постарайтесь погрузиться глубже в растяжку, все время сосредотачиваясь на своей стабилизации и дыхании. Погрузитесь глубже и дайте этой седьмой чакре время сделать свое дело.

Открываем коронную чакру

Дышите, будьте спокойны разумом и телом. Это главная цель данной позы. Сядьте на коврик, согнув колени. Опустите спину на пол и дайте ногам мягко раскрыться, как на фото выше. Эта позиция не должна вызывать боль и напряжение. Дышите глубоко в течение нескольких минут и полностью очистите свой ум. Вы правда начнете чувствовать себя гораздо лучше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы занимаетесь йогой или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.