Сюжет и актёры фильма "Логан" 2017 года

Картина "Логан" Джеймса Мэнголда стала настоящим прорывом в мире кинокомиксов. Трогательная, но в то же время жестокая история о старости отошедшего от дел Росомахи не оставила равнодушным практически ни одного зрителя. Когда смотришь данную киноленту, понимаешь, что режиссёр, сценаристы и актёры фильма "Логан" 2017 года проделали над ней большую и качественную работу. В этой статье мы рассмотрим сюжет и персонажей этого кинокомикса. Сразу стоит сказать, что речь в статье будет идти именно о картине "Логан", а не какой-либо другой. Из-за схожего названия с фильмом "Удача Логана" (2017), актёры и создатели которого не имеют никакого отношения к описываемой в статье ленте, некоторые могут запутаться и найти не то, что они искали.

логан фильм 2017 актеры

Сюжет

Эта картина является официальным прощанием Хью Джекмана с ролью Росомахи. Прежде чем мы перейдём к рассмотрению персонажей и актёров фильма "Логан" 2017 года, необходимо узнать сюжет данной киноленты.

Далёкое будущее. Команды Людей Икс вот уже несколько лет как не существует, мутанты перестали рождаться, а известный герой Росомаха, на счету которого десятки подвигов, вынужден вести тихую жизнь и кое-как сводить концы с концами. В более худшем положении находится профессор Ксавьер: мозг могущественного телепата на старости лет был поражён болезнью Альцгеймера, из-за чего тот постепенно сходит с ума. Время от времени, когда он не принимает лекарства, у него начинаются неконтролируемые телепатические припадки, которые могут убить всех близ находящихся живых существ. Возможно, Логан так бы и продолжал относительно спокойно существовать, ухаживая за Ксавьером и дожидаясь собственной кончины, если бы не один случай, перевернувший его жизнь с ног на голову...

Что же случилось?

Однажды бывший Росомаха встретил маленькую девочку по имени Лаура Кинни. С виду неприметный ребёнок оказался мутантом, обладающим практически теми же качествами, что и Логан: адамантиевые когти, повышенная регенерация и невероятная ярость, которую она испытывает, когда кто-то собирается ей навредить... Как оказалось через некоторое время, Лаура была клоном главного героя. Её и многих других искусственно выращенных детей-мутантов планировали использовать в качестве отряда жестоких убийц, но в определённый момент всё пошло не так, и подопытные "кролики" сбежали от своих создателей. Инициатором таких бесчеловечных и антигуманных опытов был учёный Зандер Райс. Жестокий и циничный психопат собирается вернуть себе детишек, которые, как он думает, по праву принадлежат ему. Единственным человеком, который может спасти Лауру, является Логан, но вот только он не особо спешит вновь браться за старое...

удача логана фильм 2017 актеры

Фильм "Логан" (2017): актёры и роли

Сюжет картины уже рассмотрен, пришло время поговорить о персонажах. Ниже представлен список актёров фильма "Логан" 2017 года, а также ролей, которые они исполнили.

  • Хью Джекман - Логан. Центральный персонаж картины, мутант, бывший супергерой Росомаха. Все знают Логана как сильного, выносливого и практически неуязвимого героя, способного восстанавливаться с невероятной скоростью, но в этой картине он предстаёт в совершенно ином образе. Он сильно постарел, у него глубокая депрессия, а его тело изнутри убивают токсины, выделяемые металлом адамантием. Кроме того, о себе дала знать старость: регенерация уже далеко не такая быстрая, как раньше, а выпускание когтей довольно часто становится проблемой...
  • Патрик Стюарт - Чарльз Ксавьер. Могущественный телепат, бывший директор школы для одарённых подростков, а ныне старик с нестабильным психическим здоровьем. Ксавьер и Логан - единственные члены команды Люди Икс, которые дожили до 2029 года. Как и Хью Джекман, другой актёр фильма "Логан" 2017 года, Патрик Стюарт является долгожителем серии "Люди Икс", появившимся ещё в самом первом фильме про мутантов.
  • Дафни Кин - Лаура Кинни. Мутант и незаконно созданный клон Логана. Была спасена из лап злодеев медсестрой Габриэлой. Вместе с Логаном ищет место под названием "Эдем", в котором должны собраться другие сбежавшие от Райса ребята.

везунчик логан фильм 2017 актеры

Второстепенные персонажи

  • Стивен Мерчант - Калибан. Мутант и сожитель Логана, который помогает ему ухаживать за больным профессором. Главная способность Калибана в том, что он может определять местонахождение других мутантов. У него есть слабость: контакт с обычным солнечным светом очень вредит его коже, из-за чего он всё время должен прятаться в тени и с головы до ног покрывать тело одеждой.
  • Элизабет Родригес - Габриэла. Медсестра, работающая на главных злодеев. Узнав о том, какие эксперименты проводят её работодатели, женщина тайком увозит Лауру и пытается её спасти.

Антагонисты

  • Ричард Э. Грант - Зандер Райс. Центральный злодей и гениальный учёный, который создаёт мутантов в качестве живого оружия.
  • Бойд Холбрук - Дональд Пирс. Подручный Райса, который охотится на Логана и Лауру. Не обладает какими-либо суперспособностями, но хорошо владеет огнестрельным оружием и имеет кибернетическую руку.

логан фильм 2017 актеры и роли

Теперь вы знаете о том, кто принимал участие в съёмках одного из самых необычных кинокомиксов последних лет. Ещё раз повторим, что речь шла о персонажах картины "Логан", а не об актёрах фильма "Везунчик Логан" 2017 года.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.