Долгожданный отпуск: куда лучше поехать в Грецию

Вопрос: "Куда лучше поехать в Грецию?" - может стать настоящей проблемой. Ведь история этой страны насчитывает несколько тысяч лет. Названия городов и местных достопримечательностей многим из нас известны еще со школьной скамьи. Мягкий климат и доступные цены делают такую поездку еще более привлекательной. Выбор места отдыха целиком зависит от цели вашего путешествия.

куда лучше поехать в грецию
Афины — колыбель мировой цивилизации, государства Греция, куда лучше поехать, чтобы познакомиться с античной культурой. На улицах города воочию можно увидеть архитектурные памятники, ставшие свидетелями периодов расцвета и величия, упадка и позора империи. Обязательно посетите театр Диониса, Парфенон, храм Бескрылой Ники, холм Ликабетос, Олимпийский стадион, Эрехтеон, Одеон Геродота Аттического и Акрополь. Конечно, это лишь малая часть памятников, на которые действительно стоит посмотреть.

Еще одной областью, куда лучше поехать в Грецию, чтобы познакомиться с культурой и историей государства, является Македония. Здесь расположено единственное во всем мире монашеское государство — Священный Афон. Кроме того,

греция куда лучше поехать молодежи
именно на этих территориях стоит окутанная мифическими сказаниями гора Олимп. У ее подножия расположился город Дион. Потрясающие водопады находятся в Эдессе. А лучшие целебные источники и SPA-курорты - в Аридеи.

Местечко Касторья - место, куда лучше поехать в Грецию, чтобы увидеть самобытную страну, совсем непохожую на ее прочие регионы. Здесь регулярно проходят концерты и фестивали, а перед Новым годом устраивается карнавал Рагуцария. Современный лыжный комплекс, построенный на горе Вица, каждую зиму привлекает любителей горнолыжного спорта. Модницы ежегодно собираются на крупнейшей выставке меховых изделий. Лучшие шубы производят и продают более тысячи здешних салонов и фабрик.

греция куда лучше поехать
Если вы хотите полюбоваться природными красотами, то место, куда лучше поехать в Грецию — это, безусловно, остров Крит. Красоту этих земель воспевали поэты со всего света. Оливковые рощи, величественные скалы, уютные венецианские домики, ласковое море и бесконечное число виноградников. Здесь свыше трехсот дней в году стоит солнечная погода. Сюда приезжают семьи с маленькими детьми и те, кто любит экологический отдых. Берега острова омывают Ливийское, Эгейское и Ионическое моря. Вода в них чистая и теплая, на дне лежит мелкий песок. Среди достопримечательностей можно отметить многочисленные пещеры, Кносский дворец, православные монастыри и святыни.

Для юношей и девушек идеальным местом отдыха тоже будет Греция. Куда лучше поехать молодежи, отправляющейся в туры по этой стране? Это может быть все тот же Крит, где даже ночью бурлит жизнь. Другим излюбленным островом среди студентов является Миконос. Бары, рестораны, дискотеки, клубы, аквапарк — досуг на любой вкус и кошелек. Любителя шоппинга стоит отправиться на север страны, на курорт Катерини Салоники.

Открыв для себя Грецию, вы обязательно приедете сюда снова. Это потрясающая страна, который каждый раз можно открывать совершенно с иной стороны. Ярких вам впечатлений и незабываемого отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.