На балкон залетела птица. Примета, которую нужно правильно истолковать

Есть приметы, несущие положительную информацию. Другие поверья наводят ужас, предвещая горестные события. Можно не верить, но если предсказания сбываются, поневоле понимаешь, что совпадений не бывает, и неспроста народ так или иначе трактует то или иное явление. Предлагаем узнать, что может значить залетевшая в дом птица. И давайте обсудим, считать ли данное появление предзнаменованием свыше или нет.

На балкон залетела птица примета

Вестник с того света

Большинство мистиков уверены, что птица – это посланник ушедших из жизни людей, которые передают родным и близким весточку. Будет ли хорошим известие, не осмелится предсказывать ни один маг. Говорят, если птица залетела на балкон и начала там хозяйничать, шагать из угла в угол и произносить что-то на своем птичьем языке, значит нужно вспомнить о том человеке, который жил и умер в этом жилище. Считается, что он прилетел с того света, чтобы выразить недовольство и напомнить о себе. Не паникуйте! Помяните его, закажите службу в церкви. Пусть душа успокоится.

Птица залетела к горю

Если птица залетела на балкон
Существует еще одно поверье, объясняющее, чего ждать, если на балкон залетела птица. Примета эта несет негативную информацию: будто бы семью, в доме которой появилась упомянутая гостья, ждут горести и несчастья. Вдвойне плохо, если птица билась в окно клювом. Маги считают, что таким образом само горе просится в дом. Плохой знак - найти на балконе мертвую птицу, всю в крови и со свернутой шеей. Это к смерти близкого человека. А если вы увидели, как залетела голодная или больная птица (со сломанным крылом, например), то горе можно отвести. Подлечите крылатого друга, накормите его. Представители мира магии утверждают, что такой акт милосердия отведет беду и защитит дом от негативной энергии.

Как отвести беду

Не стоит сразу пугаться, если на балкон залетела птица. Примета эта, судя по всему, неприятная, но горе можно отвести. Нужно только правильно провести ритуал. Во-первых, не пытайтесь пернатого поймать. Птица должна вылететь сама, без всякой помощи. Не обращайте на нее внимания, пусть она походит и успокоится. Во-вторых, насыпьте хлебной крошки на подоконник и пол, проговаривая такие слова: «Наедайся и улетай, да беду забирай». Птичка должна склевать все и улететь. В-третьих, как только ваш непрошеный гость улетит, бросьте вслед ему горсть крупы и повторите снова магические слова. Кто-то скажет: "Да всегда ли правду говорят народные приметы? Птица залетела, может быть, и просто так, потерявшись в полете...". Что ж, такое вполне вероятно, никто не спорит. Однако не стоит так рьяно отвергать народную мудрость. Как говорится, народ приметы веками собирал.

Народные приметы птица залетела
Залетевшая птица - к добру

Ну что это мы все о плохом да о плохом? Бывает, что к добру на балкон залетела птица. Примета гласит: если вас посетила ласточка или синичка, то это светлая душа прилетела сообщить о своем скором рождении и познакомиться с будущими родственниками. Очень хочется в это верить, особенно если в доме живет беременная или желающая зачать ребенка женщина. Как поступить в данной ситуации? Нельзя прогонять или ловить птицу, пусть она улетит сама. Бывает, что она залетела не на балкон, а в саму комнату. В этом случае прогнать пернатую гостью сложно. Ни хлебные крошки, ни рассыпанная по полу крупа не привлекут ласточку. Следует широко открыть окна и отодвинуть занавески. Она, полетав под потолком, сама вылетит, увидев путь к небу.

Верим или не верим приметам?

Да, мы живем в век прогресса. Многие из нас не верят в подобные знаки и рассуждают логически: если на балкон залетела птица, примета тут ни при чем. Всему можно найти свое объяснение. Скажем, недалеко от окна ласточка свила гнездо. В полете она случайно залетела в жилище. Или во дворе находится голубятня. Голуби прирученные, не боятся клевать зерно из человеческих рук. Может быть, их забыли покормить? Вот они и просятся в дом, напоминая о своем обеде.

Что ж, появление на балконе голубя или ласточки еще можно как-то объяснить. А как истолковать, если гостьей оказалась ворона или галка? Эти птицы очень осторожны и редко подлетают к человеку, тем более в помещение, так сказать, на чужую территорию. В народе говорят, что ворон несет беду и плохую весть. Будем проверять? Или лучше прочитаем магические слова, которые защитят от беды?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Птица ударилась об окно. Вскоре заболела дочь и попала в больницу.
Копировать ссылку
0
я в теме((( птица свалилась в дом ч\з трубу ветеляционную. Летом. В декабре умерла мать.
Копировать ссылку
0
К нам на балкон залетел стриж и залег в лейку с мелочами, не мог выбраться.. я все думала там мышь шкребется. Вынули его, сфотографировали.. Он сидел на руках и не вырывался. Потом посидел наверно с час на краю балкона, угощения наши не принимал))) Сын взял его в руки и легонько подкинул, пернатый и улетел. Я верю, что это к добру!
Копировать ссылку
0
У нас сегодня на балкон залетели 2 птички толи дрозды толи ласточки.балконная дверь была закрыта.так и не открыла.так как вспомнила примету
Копировать ссылку
0
я верю в эту примету...у меня однажды залетел голубь к форточку ,которую я забыла закрыть и уехала в отпуск...птица сдохла в квартире...вскоре заболела мама и умерла...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.