Как становятся депутатами. Начало политической карьеры

Наверное, многие мечтают о непыльной работе, которая бы приносила высокий доход. А если должность еще и предполагает обладание властью, привилегиями и высоким социальным положением, то за такое место немало людей захотят побороться. Ведь чем труднее работа, тем меньше за нее платят. И, наоборот, престижная

как становятся депутатами
должность, как правило, не требует напряжения физических сил. Например, депутаты не таскают мешки с цементом и не копают траншеи. Зато их должность - престижная, высокооплачиваемая. И поэтому многие хотели бы занять ее. Поговорим о том, как становятся депутатами.

Во-первых, законодательные органы власти бывают разных уровней. Естественно, проще стать депутатом муниципалитета, чем Госдумы. Для этого потребуется меньше времени и усилий. Во-первых, ознакомьтесь с региональными законами, регулирующими процесс выборов в органы местного самоуправления. Как становятся депутатами муниципалитета? Есть возможность баллотироваться в порядке самовыдвижения, однако для этого потребуется собрать инициативную группу, которая бы дала ход вашей кандидатуре. Естественно, на выборах нужно еще и везение, чтобы набрать нужный процент голосов. Как становятся депутатами Госдумы? Для этого вам должно быть не менее двадцати одного года. Необходимо также членство в любой из официально зарегистрированных партий. Другими словами, нужно, чтобы политическая сила, в которой вы состоите, выдвинула именно вашу кандидатуру. Кроме того, вы должны быть дееспособны.

как стать депутатом городской думы
С юридической стороной процесса разобрались. Итак, у вас получилось выдвинуться в кандидаты. Что дальше? Вам придется участвовать в предвыборной кампании. Для этого заранее нужно приготовить методику ведения агитации, набросать определенные заготовки. Но что, если на это нет времени и фантазии? Тогда кандидат нанимает целую команду политтехнологов, которые с ним работают, создают позитивный имидж и так далее. Продолжая разговор о том, как становятся депутатами, нужно сказать, что предвыборные кампании в наше время – удовольствие очень недешевое. Поэтому нужен немалый стартовый капитал. Как стать депутатом городской думы? Кроме всего вышеописанного, потребуется ряд личных качеств – хорошие коммуникативные способности, быстрый ум. Естественно, вы должны иметь представление о должности, которую желаете занять. Если вы на выборах проиграли, не отчаивайтесь, возможно, что на этом ваша политическая карьера еще не закончена. Есть шанс попробовать себя в роли помощника депутата. Это даст необходимый политический опыт и будет хорошим стимулом для начала серьезной карьеры.

Наверное, вы уже догадываетесь о том, что, для того чтобы занять эту должность,

что нужно чтобы стать депутатом
мало таких качеств, как инициативность, обаяние, личные таланты и умения. Как становятся депутатами без каких-либо связей с влиятельными людьми? Ответ очень прост. Скорее всего, никак. Возможно, в таком случае у вас будет какой-то шанс, например, на выборах в сельсовет, если жители знают и уважают вас. Но в более крупном населенном пункте вам уже нужно вращаться в особых кругах и заводить выгодные знакомства. Можно, например, попробовать вступить в какую-либо партию. Опять-таки, для этого нужно быть не заурядным обывателем. У вас будет больше шансов, если вы связаны с крупным бизнесом, являетесь успешным спортсменом, известным актером и так далее. Популярность среди населения усилит ваши позиции.

Естественно, это еще не все, что нужно, чтобы стать депутатом. Перечислены лишь основные моменты. Если вы считаете, что у вас слишком мало связей, денег и влияния для начала политической карьеры, не отчаивайтесь. Возможно, принесете больше пользы государству, честно трудясь слесарем, сварщиком или водителем, чем на посту депутата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не падайте духом ребята. Вы уже группа тех кто думает и говорит об этом. Значит будем жить. Надо смотреть вокруг себя и видеть тех людей,которые что-то могут делать и их поддерживать. И это уже не мало. А спортсмены и прочие это шелуха.
Копировать ссылку
1
"Возможно, принесете больше пользы государству, честно трудясь слесарем, сварщиком или водителем" пфффф! да я лучше изстраны уеду чем спину гнуть на этих унылых и неблагодарных профессиях. При желании, даже если связей нет, то можно стать депутатом. Главное грамотно внедряться в эти самые нужные круги, через партии. Люди и без начальных связей пробиваются. Так или иначе 90% заводских подпивковичей прочитают эту статью, через 5 минут забудут и будут дальше ходить на завод и ныть о своей никчемно
Копировать ссылку
0
галимый чёс....сразу видно уровень информации.....кто ищет тот найдёт что хочет!
Копировать ссылку
0
Хороший стартап:
последнее предложение заставило опустить руки читателей, что мне дало еще больше уверенности) порой конкуренты сжирают себя сами, кто-то допускает слишком много ошибок. остальные просто боятся, т.к. считают, что ни на что не способны.
Нужно падать, что бы вставать.
И так, начнем работать головой ;-)
Копировать ссылку
0
Власть передается по наследству. Кто сказал, что крепостное право отменили?!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.