Лучшая фантастика 2013 года

лучшая фантастика
В 2013 году на экраны вышло много фантастических фильмов, но среди них можно выделить пять картин, которые более других отличились необычностью сюжета и ошеломительными зрительными спецэффектами. Итак, смотрим лучше фильмы «Фантастика  2013 года».

1. «Гравитация» (США, Великобритания). Режиссером этого фильма выступил Альфонсо Куарон, который для работы в этой картине собрал настоящее созвездие актеров, среди которых Сандра Буллок и Джордж Клуни.

Сюжет «Гравитации» заключается в следующем. Один из лучших специалистов в медицинском инжинеринге отправляется в свою первую космическую командировку. Командование миссией поручено ветерану астронавтики, для которого настоящий полет является последним перед его отставкой. Во время полета происходит катастрофа, в результате которой ученый и военный остаются совершенно одни на орбите, не имея никакой связи с Землей и лишенные всякой надежды на спасение.

2. «Риддик» (США, Великобритания). Режиссер Дэвид Туи предложил актерам пожить некоторое время в фантастическом мире.

Актерскому составу пришлось нелегко на площадке, так как замысел режиссера состоял в следующем: главный герой предан своими подчиненными и брошен умирать на дикой планете, где ему приходится сражаться с необычайно опасными хищниками. Но это еще не все злоключения - ко всему прочему галактические наемники открыли охоту на героя, хотя все это покажется мелочью в сравнении с дальнейшим. У Риддика созревает план мести, и благодаря своим удивительным способностям он расправляется с врагами, возвращается на Родину и спасает свою страну от гибели и уничтожения. Этот фильм может быть рекомендован к просмотру как лучшая фантастика.

лучше фильмы фантастика

3. «Росомаха: Бессмертный» (США, Австралия). Режиссер Джеймс Мэнголд на создание этой картины выбил $120 000 000 и пригласил на съемки Хью Джекмана и Светлану Ходченкову.

Картина является продолжением легендарной серии, которую справедливо можно назвать не иначе, как «Лучшая фантастика». Сюжет разворачивается в Японии, где Логан сталкивается с мечом Серебряного Самурая и понимает, что на свете есть достойные соперники Росомахи, способные сражаться наравне с ним.

лучшая фантастика 2013

4. «Война миров Z» (США). Режиссер Марк Форстер уговорил продюсеров на $190 000 000, чтобы создать один из самых ошеломительных фильмов 2013 года. Такой эпитет, как лучшая фантастика, вполне может принадлежать этому фильму. Брэд Питт и Стерлинг Джеринс сумели создать потрясающе характерные образы персонажей. 

Сюжет основан на следующей истории. Сотрудник ООН пытается предотвратить заражение, используя при этом способность перемещения во времени. Накал страстей подогревается еще и тем, что сценаристы ввели угрозу неминуемого истребления человечества.

5. «После нашей эры» (США). Режиссер М. Найт Шьямалан отправил известного комика Уилла Смита и его сына Джейдена Смита, на несколько тысяч лет вперед. Но роль Смита в картине отнюдь не комичная... В результате звание «Лучшая фантастика» можно отнести и к этому фильму. Более того, действие происходит через тысячу лет после глобальной катастрофы, которая вынудила все человечество покинуть Землю.

Итак, это, пожалуй, лучшая фантастика 2013 года, которая заставит зрителя забыть о настоящем и погрузиться в удивительное будущее, которое нам уготовано, по мнению создателей кино.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.